Контейнер для штучных грузов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (11 ; 450761
Союз Советских
Социал нстнмвскнх ! нес пубпнк (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлеио0Т. I2. 72 {21)I85I978/27-П (51) М Кл.
В 65j I/02 с присоединением заявки тпсударственный нвмнтет
Сеаата Мнннстрва СССР по делам нзобретвннй и аткрытнй (32) Приоритет—
Опубликовано25. II.74 Бюллетень № 43 (45)! Дата опубликования описания15. I2. Я (ьз) уды 62I.869.,882 (088.8>
В.А.Абрамсон и М.Я.Демин (72) Авторы изобретения
Трест "Алмаатастроймеханизапия". (7!) Заявитель (54) КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ШТУ ПБХ ГРУЗОВ
l
Борта корпуса I разделены от свками . В торцовых стенках корпу са 5 прОделаны Отверстия 4, в которые вставляются два верхйих и два нижних стержня 5, имеющие на концах ИВгибы 6 для фиксации пружиной 7 на торцах стенок бортов. На контейнере смонтированы цапфы 8, на которые надеваются серьги 9.
Изобретение относится к контейнеру для бордюрных камней и может бйть использовано при строительстве дорог
Известные контейнеры для штучных грузов, преимущественно бордюрных камней, содержат коробчатый корпус с грузозахватными приспособлениями.
Целью изобретения является ускорение процесса укладки бордюрННх камней
Это достигается тем, что кор— пус контейнера разделен йа отсеки и снабжен сьвмными верхними и 1,5 нижними стержнями, проходящими через отверстия в торцовых стенках корпуса и взаимодействующими отог— нутыми концами с пружинными фикса торами, а грузозахватиыа приспо- ао соблвнйя выполнены в виде серег, свободно вращающихся на цапфах, установленных на торцовых стенках контейнера.
На чертеже изображен предла гавмый контейнер в двух проекциях
С верхней части контвйнвпа вытаскиваются два стержня 5. В отсеки укладываются бордюрные камни скосом вниз (монтажными петлями вверх). Затем вновь вставляются стержни, поворачиваются изгибом в фиксированное положение, Помещенные на цапфах контвйнврй свргами закрепляются на Крюках травврсы.
Контейнер переворачивают скосами бордюрных камней вверх, загружают на машину и отвозят на обьвкт. На
Обьвктв извлекают стержни, берут захватом бордюрный камень и укладывают вго 8 борозду.
45076K
ПРЕДПТ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Составитель g
Редактор3, THep@0- Техред Н, (БЕНИНИ Корректор хлебо
Заказ» со
Изд. J4 +Cg Тираж 7о< Подписное
ЦШ1ИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, 113035, Раушская наб., 4
Предприятие «Патент», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24
Контейнер для штучных грузов, преимущественно бордюрных камней, содержащий коробчатый корпус с гру зоэахватными приспособлениямиа о T л и ч 8 ю шийся тем, что о цел ю ускорения процесса уклад ки бордюрных камней, корпус разделен на. отсеки и сйабжен съемными верхними и нижними стержнями, проходящими через отверстия в тор цовых стенках корпуса и вэаимодей ствующими отогнутыми концами с пружинными фиксаторами, а грузозахватные приспособленйя выполнены в виде серег, свободно вращающихся на цапщах, установленных на торцовых стайках контейнера.