Ручная машина для срывания чайных флешей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfo $P)

Кяасс 45с, 27

АВТОИНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБгЕТЕНИЕ

ОПИСАНИз ручной глашины для срывания чайных флешей.

К авторскому свидетельству А. Е. C pcroro, заявленному 1 сентября

1934 года (спр. о перв. № 153380).

О выдаче гвторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1935 года, Предмет изо бретения. (174) В предлагаемой ручной машине для срывания чайных флешей применены парные бесконечные ленточные транспортеры и упорные ролики, расположенные под ними и служащие для перегибания и обрывания черенков листьев.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид сбоку предлагаемой машины; фиг. 2 — то же вид сверху; фиг. 3 — вид сверху двух парных транспортеров.

На раме 1 установлены парные бесконечные транспортеры 8, приводимые в движение от мотора 9 с помощью соответствующей передачи. Под транспортером расположены ролики 12, которые служат для перегибания и обрывания черенков листьев. Впереди транспортеров 8 расположены делители 7, которые служат для направления чайных флешей в зажимы между транспортерами 8. Машина устанавливается на шпалеру своим днищем и передвигается по ней рабочим, который, надев на плечи эластичную лямку 17 для частичного воспринятия веса машины, направляет ее вдоль шпалеры при помощи ручек 3, закрепленных на телескопических трубках 18 и 19. Делители 7 направляют флеши во время движения машины в зажимы между транспортерами 8; при этом черенки листьев перегибаются роликами 12, надламываются и обрываются. Транспортерами 8 флеши направляются в бункер, снабженный откидной створкой 4 с пружинным шарниром 5 и автоматической защелкой б. Створка 4 служит для выгрузки флешей из бункера.

1, Ручная машина для срывания чайных флешей, отличающаяся применением парных бесконечных ленточных транспортеров 8 и расположенных под. ними упорных роликов 12, служащих для перегибания и обрывания черенков листьев во время их движения.

2. При машине по и. 1 применение рукояток 2 и 3, укрепленных в телескопических трубах 18 и 19, в целях регулирования высоты положения опорной плоскости машины на кусте.

3. В машине по пп. 1 и 2 применение на раме 1 откидной створки 4 с пружинным шарниром 5 и автоматической. защелкой 6. ., авторскому саиде -relay А. R. С. рекого,¹ 45124 ;= г 3 (—— р! ип. „статный Труд". Зак. б253 — 406! I ю !

/ (!! ! !!

/ ! ! !

1, !