Машина для переработки стеблей кенафа на зеленый луб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (11} gg$g)g (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено1 5.06.64 (21) 905719I28-12 (51) м. кл.90111/оо

I с присоединением заявки (32) Приоритет

Опубликовано 30.11.74,Бюллетень № 44

Дата опубликования описания 27.О3.75

Государственный комитат

Соввта Министров СССР по данаи изобротоний и открытий (53) УДК 677,051.142 (088.8) (72} Автор изобретения

А. Б. Новиков (71) Заявитель Государственное специальное конструкторское бюро по машинам для транспортировки, сушки, очистки и первичной обработки хлопка (54) МАШИНА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ СТЕБЛЕЙ КЕНАФА

НА ЗЕЛЕНЫЙ ЛУБ

Известны машины для переработки стеб лей кенафа на зеленый луб, содержащие мяльные вальцы, заламывающий брус и бильный барабан.

Предложенная машина отличается тем, что с целью повышения производительности, эффекта очистки луба и обеспечения безопасности работй., она снабжена установленными после бильного барабана бесконечными транспортерами с планками, между которыми происходит дополнительная очистка луба от костры, и выпускными вальцами с, чистителями. причем рабочие кромки планок имеют волнообразную форму.

На чертеже показана схема предлагаемой машины, Машина состоит из лотка 1 для раскладки стеблей, пары мяльных вальцов 2, заламывающего бруса 3, вращающегося бильного барабана 4, двух бесконе алых транспортеров 5 и 6 с планками 7, вьтпускных вальцов 8 с чистителями 9.

Рабочие кромки планок 7 имеют волно. образную форму, Ф

Транспортеры 5 и 6 выполнены в виде прямоугольных треугольников, что обеспечивает хороший сброс луба на выходе последнего из транспортеров. Линейная скорость транспортеров больше относительной скорости подачи стеблей.

Машина выполнена прицепной, Машина работает следующим образом.

Рабочий укладывает стебли кенафа кок левой частью вперед на лоток 1 и продвигает их к мыльным вальцам 2, которые проминают стебли и продвигают их далее в машину. Стебли поступают на заламыва-т ющий брус 3 и под воздействием бил биль ного барабана 4 надламываются, а надломанная часть костры сдвигается относитель-но луба.

Затем стебли поступают на нижний транспортер 5 и проходят между планками 7 транспортеров, где происходит допото- нительгая очистка луба от костры.

С транспортеров очищенный от костры луб поступает в выпускные вальцы, выводящие его из машины.

451810

Д

Предмет изобретения

1 ° Машина для переработки стеблей кенафа на зеленый луб, содержащая мяльные вальцы, эаламывающий брус и бильный барабан, отличающаяся тем, что, с целью повышения, производительности, эф фекта очистки луба и обеспечения безопас,4 ности работы, она снабжена установленными после бильногс барабана бесконечными транспортерами с планками, между которы ми происходит дополнительная очистка луба

;5, от костры, и выпускными вальцами с чистителими.

2. Машина по п.-1, о т л и ч а ю щ а» я с я тем, что рабочие кромки планок имеют волнообразную форму4518 lu

ups

Иад. М 150 Тираж 5О6 Подписное

И11И1И1И 1 осударствеииосо козипета Совета Мииистров СССР ио делам изобретений и открытий

Москва, 113035, Раушская иаб., 4

111 о.ринзи 11агеитт, Моск ы, Г-59, Ь рсжковская иаб., 24

Редактор Л.Утсхина Техред ЕЛодРУшин8 Корректоры: . Т.Доб вольская