Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Юаео 81с,16

J4 45205

АВТОРСНОЕ СВ ЩЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ О П И С А Н И Е пл;омбы.

К звтооскому свидетельству В. П. Скоробогатова, заявленному 16 апреля 13о4 года (спр; о перв. № 145903).

О выдаче аьторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1935. года.

Предмет изобретения. (363) Изобретение относится к устройству коробчатых пломб, в которых крышки; укрепляются на- коробке пломбы с по-

Мон1ЬЮ КНОПОК ИЛИ ЗУ:ЬЕЗ, ЗаотОП РИВаЕ-, мых одпружиненными задвижками.

Конструкцией предлага мой пломбы достягается ирис единение крышки к коробочке при одновременном закр"плении сам и коробочки на пломбируемом предмете.

На чертеже фиг. 1 н- 2 изображают вид пломбы сверху, с частичным разрезом через крышку пломбы; фиг. 3— вид сбоку пломбы в разрезе; фиг. 4— вид сбоку закрепленной на пломбируемом предмете пломбы; фиг. 5 — вид сбоку крышки пломбы.

Предлагаемая пломба заключает в себе коробку 4, крышку 1 и закрепляемую на пломбируемом предмете скобу 6 с двумя зубьями 9. Коробка 4 имеет прямоугольный вырез 5 на передней стенке и прорезы 11 в задней стенке.

Внутри коробки 4 помещен насаженный на пружине 12 вильчатыи ригель 8, 1 одна ветвь которого снабжена прорезами 10 и круглым отверстием 7.

Крышка 1 имеет вырез 2 и зубья 3.

Прежде чем установить пломбу, на коробку 4 накладывается бумажный ярлык 13, закрываемый сверху крышкой 1, зубья 3 которой выполнены та- ким образом, что проколов контрольный ярлык 13 и входя в прорезы 10, они своими скосами нажимают на последние и тем самым отводят ригель 8 в сторону до тех пор, пока зубья своей широкой частью пройдут сквозь прорезы 10, после чего ригель под действием пружины 12 принимает первоначальное положение и тем самым запирает верхнюю крышку. Одновременно с этим зубья 9 скобы 6 входят в про. резы11 задней стенки коробки 4. Зубья выполнены таким же образом, как и зубья 3 крышки 1; входя через прорезы 11 внутрь коробки 4, они своими скосами нажимают на ригель и тем самым сдвигают последний в сторону.

Пройдя через прорезы 11, зубья 9 под действием той же пружины 12 запираются ригелем 8.

При вскрывании пломбы разрывают контрольный ярлык и отводят через отв"рстие 7 подпружиненный ригель 8 в сторону, чем одновременно освобождают из зацепления с коробкою пломбы как скобу 6, так и крышку 1.

Пломба, составленная из коробочки и крышки, отличающаяся тем, что, с целью одновременного закрепления ф / 2 фИГ. r пломбы на пломбируемом предмете и присоединения крышки к коробочке, последняя с внутренней стороны снабжена подпружиненным вильчатым ри) gal г гелем 8, одна ветвь которого предназначена для захвата зуба на крышке, а другая — для захвата зуба, укрепляемого на пломбируемом предмете.

/р 8 / иг.3 // фиг.5,"

Ч вв, Пряча//лицваф- 1//иб;/; с/ а, 12. 3а 5436