Загрузочное приспособление для корнеплодов и тому подобных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 е, № 45207

ОПИСАНИЕ загрузочного приспособления для корнеплодов и тому подобных грузов.

К авторскому свидетельству A. Н. Леуса, заявленному

28 ноября 1934 года (спр. о перв. ¹ 158538).

0 выдаче авторского свиаетельства опубликовано 30 ноября 1935 года.

Предмет из об ретен и я. (ЗМ) Спуск корнеплодов и других хрупких грузов из хранилищ или бункеров к ме; сту погрузки без их повреждения зачастую является важнейшей задачей эксплоатации этих хранилищ. Обычно применяемые для указанной цели эластичные ссыпные трубы неудобны в эксплоатации, так как необходимость постепенного укорачивания таких труб по мере повышения уровня загрузки заставляет делать их либо составными из отдельных звеньев, либо складывающимися наподобие гармоники и т. и., что усложняет их устройство.

Предлагаемое изобретение имеет целью устранение указанных недостатков, для чего применена эластичная лента, нижняя часть которой завернута наподобие трубы и продета сквозь кольцо, а верхний конец развернут и прикреплен к валику, на который лента наматывается при необходимости ее укорочения.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемое загрузочное приспособление вид спереди и фиг.2 — то же, вид сбоку.

Эластичная лента 10 прикреплена верхним своим концом к валику 4, ось которого покоится концами в подшипниках 3, смонтированных на раме 2, несущей на своем конце кольцо 1, сквозь которое продевается лента 10.

Ниже этого кольца лента пропускается . сквозь кольца 9, свободно надеваемые на трубчатую часть ленты, которая на конце может быть снабжена гибким рукавом 7, служащим для лучшего на правления ссыпаемого груза к месту погрузки. На оси валика 4 насажена рукоятка 8, посредством, которой валик ,. может быть приведен во вращение, наматывая или, наоборот,,сматывая с себя ленту 10 и укорачивая или соответственно удлиняя при этом ссыпную трубу. Рама 2 снабжена кронштейнами 5, посредством которых она укрепляется к бункеру.

Загрузочное приспособление для кор. неплодов и тому подобных грузов, отличающееся применением эластичной ленты 10, нижняя часть которой завер"нута наподобие трубы и продета сквозь кольцо 1, а верхний конец развернут и прикреплен к валику 4, могущему наматывать ленту.