Прибор для испытания прочности крепления каблука обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

лодка 15 с обувью возвращается в исходное положение.

Наклон площадки 1 регулируют поворо-. том ее относительно оси 2 с помощью винтов 3, силу ударного сжатия - с помощью сменных грузов 16, а величину .деформации сдвига — изменением радиуса вращения кулисы. для воспроизведения ударных нагруйок, возникающих на внутренней части каблука, обувь с колодкой поворачивают на 180 .

За показатель прочности связи каблука с подошвой принимают число циклов нагру-

1 женин, необходимого до появления поверх- ности раздела на грани каблук-подошва, ! при етом момент отрыва каблука определяют визуально.

Ц р ад меуи з о 6 р е ò å н и я

Прибор для испытания прочности крепле- ния каблука обуви, содержащий приспособление для фиксации обуви и механизм создания нагрузки на каблук, о т л и ч а ю,ш и и с я тем, что с целью испытания в условиях одновременного ударного сжатия и сдвига каблука беэ его отрыва, механизм создания нагрузки на каблук содерщ жит наклонную плошадку, установленную с воэможностью плоско-параллельного переме; ремешения посредством кривошипно-кулис-, ;EIoFo механизма и взаимодействия с каблу- ком, а приспособление для фиксации обуви

15 содержит траверсу, установленную на вертикальных направляющих и несущую колодку для обуви.