Способ укладки железнодорожного пути плетьми

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИе способа укладки железнодорожного пути плетьми.

К авторскому свидетельству Г. В. Барабаша, заявленному 23 марта

1935 года (спр. о перв. № 164961).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано И декабря 1935 года.

Предлагаемое изобретение относится и способам укладки железнодорожного пути плетьми и заключается в том, что, с целью ускорения снятия плети с транс,портирующего средства, последнее выдвигается из-под плети, двигаясь вдоль нее.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают два этапа работы по предлагаемому способу.

В конце уложенного пути находится

ЧЬКформа состава 1. На насыпи на 5 r 2, 3, 9, которые шарс едййайй"меМ1ф =собой фермами "7 — 10, на которых монтированы транс".555Вы-5-». ° - -- а к, ййттйрбйайы транспорттфы 6, 12. Вышепбречисленные трансйортеры имеют И Ъатные планки 7 — 13.

На составе 1 йроизводится сборка плети. Собранная плеть из состава по Яается "f48 - - уйазанные " транспортерЫ:

Т анспортеры принимают плеть; при ом=трактбры стдят нейодвйжно. Планки транспортеров передвигают плеть, фтйрвясь в шпалы. - -

Как только конец плети А сползет

" ." Влтава 1, рабочие сболчивают этот

После соединения плетей А и В тракторы 2, 3, 9 с соединительными фермами 4, 10 перемещаются вцоль насыпи.

Так как конец плети А связан с концом плети В, а транспортеры 6, 5, 12 будут перемещаться с тракторами, то плеть 4 будет сползать с вышеперечисленных транспортеров и укладываться на насыпь; при этом транспортеры 5, 5, 12, 11 вращаются против часовой стрелкимотором, что облегчает сползание плети.

Как только плеть сползет с транспортеров, тракторы останавливаются и состав 1 перемещается по только что уложенной плети к концу ее, где таким же образом укладывает следующую плеть.

Предмет из об рете ния.

Способ укладки железнодорожного пути плетьми, отличающийся тем, что на конце уложенного участка пути с подвижного состава подают плеть на ряд транспортеров, монтированных на трак