Устройство для нанесения изображений на поверхность

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОИИСAНИE 4ЫЗБ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (G1) Зависимое от авт. свидетельства (22I) Заявлено 14.11.72 (21) 1845239/28-12 с присоединением заявки ¹ (32) Приоритет

Оп бликовано 25.12.74. Бюллетень Л 47 (,.11) М. Кл, В 41f 1/46

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР ав делам изобретений и открытий (53) УДК 681.621.34 (088.8) Дата опубликования описания 31.01.75 (72) Автор изобретения

Е. Г. Кабиров (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ

НА ПОВЕРХНОСТЪ

Предмет изобретения

Известны устройства для нанесения рисунков на различные шероховатые поверхности способом шелкотрафаретной печати, состоящие из цилиндрической рамки для закрепления трафаретной сетки и ракеля.

Цель изобретения — обеспечение закрепления мягких сеток.

Это достигается тем, что рамка выполнена в виде двух кинематически связанных колец, а корпус выполнен в виде полого цилиндра с окном для закрепления ракеля.

На фиг. 1 изображен накатывающий ролик для шелкотрафаретной печати; на фиг. 2— то же, разрез по А — А.

На корпусе 1 на подшипниках установлены два независимых кольца 2 рамки для закрепления сетчатой формы 3. Кольца кинематически связаны между собой. Для этого на них закреплены шестерни 4, которые находятся в зацеплении с зубчатыми колесами 5, жестко закрепленными на валу 6. Вал установлен на кронштейне 7 корпуса 1.

Устройство работает следующим образом.

При прокатывании сетчатой формы 3 по какой-либо поверхности кольца вращаются воI(pi г hopII) c3. В olille, которое имеется B Kopпусе, установлено устройство для продавливания краски, которое крепится и корпусу 1.

Кинематическая связь колец может осутцествляться любыми известными способами при помощи фрикционной, цепной или ременной г;ередач.

Устройство для нанесения изображений на поверхность, например, шелкотрафарстной пе15 чатыр, состоящее пз цилиндрической рамки для закрепления трафаретной сетки и ракеля. отл и ч а ю ще е ся тем, что, с целью обеспечения закрепления мягких сеток, рамка выполнена в виде двух колец, кинематически

20 связанных между собой и установленных на торцах корпуса, которьш выполнен в виде полого цилиндра с окном для закрепления ракеля.

454135

А-A Р . 7

Составитель В. Морозов

Текред T. Миронова

Корректор О. Тюрина

Редактор Л. Бер

Типография, нр. Сапунова, 2 1 .аз !О, Из д, о 9 7 Тираж 456 Подписное

LIIIHHIIH Государственного комитета Совета Министров СГГР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 415