Сушильный цилиндр

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

G n N C А lH Vii E lii) 454404

Союз Советских

Социалистических

Республин

ИЗОБРЕТЕН ЙЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6l) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлсно 29.11.71 (21) 1720107 24-6 (51) Ч. 1 л. F 26b 13!18 с присоединением заявки ¹

Государственный комитет (32) Приоритет

Совета MHHNcTpOB СССР

Опубликовано 25.12.74. Бюллетень ¹ 47

Дата опубликования описания 12.02.75 (53) УДК 66.047.775.8 (088.8) по делам изобретений н открытий (72) Автор изобретения

С. П. Любарский (71) Заявитель (54) СУШИЛЬНЫЙ ЦИЛИНДР ДЛЯ ЛЕНТОЧНЫХ

НЕТКАНЪ|Х МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Изобретение касается контактной сушки и предназначено для использования преимущественно на бумагоделательных машинах.

Известны сушильные цилиндры для ленточных нетканых материалов с изолирующей камерой на боковой поверхности, образованной заправочными валками, расположенными вдоль оси цилиндра по вершинам треугольника, и торцовыми уплотнительными щитками.

Целью изобретения является интенсификация процесса сушки.

Это достигается тем, что боковая поверхность цилиндра выполнена с кольцевыми желобками, подключенными через изолирующую камеру к вакуумной системе.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый сушильный цилиндр; на фиг. 2 — то же, разрез А — А на фиг. 1 и участок наружной поверхности цилиндра.

Сушильный цилиндр 1 расположен в колпаке 2, куда подается нагретый воздух. На наружной поверхности сушильного цилиндра, обогреваемого изнутри, имеются желобки 3, выполненные в виде прямоугольной резьбы и направленные по его окружности. На боковой поверхности цилиндра установлена изолирующая камера 4, состоящая из трех валков 5 и двух торцовых уплотнительных щитков 6. Воздух из внутренней полости изолирующей камеры 4 отсасывается через отверстия 7 торцовых щитков 6 путем ее присоединения и вакуумной системе.

11олотно высушиваемого материала 8 заправляется на сушильный цилиндр при поднятых валках 5 и отведенных торцовых щитках 6. Ilo окончании заправки валки 5 опускаются и щитки о прижимаются. Полотно материала плотно обхватывает греющую поверхность цилиндра и изолирует желобки 3

10 от окружающей атмосферы. )Келобкп в этом случае непосредственно связаны только с внутренней полостью изолирующей камеры 4, где создаегся разрежение путем ес присоединения в вакуумной системе. 11оэтому в жет5 лобках также образуется разрежение, которое обеспечивает высокую степень прижима материала к греющей поверхности сушильного цилиндра и просос из него в желобки паровоздушной влаги и нагретого воздуха, посту20 пающего под колпак 2.

Во внутреннюю полость сушильного цилиндра пар посгунает через паровпускную головку 9, как в обычных паровых сушильных цилиндрах.

Сушильный цилиндр для ленточных нетканых материалов, например бумаги, картона, с

30 изолирующей камерой на боковой поверхно454404

Составитель Ю. Мартинчик

Техред Т, Миронова Корректор Т. Хворова

Редактор Е. Кравцова

Заказ 184/5 Изд. № 244 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб,, д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 сти, образованной, например, заправочным и валками, расположенный вдоль оси цилиндра по вершинам треугольника, и торцовыми уплотнительными щитками, о т л и ч а ю щ и йся тем, что, с целью интенсификации процесса сушки при паровом обогреве цилиндра изнутри, его боковая поверхность выполнена с кольцевыми желобками, подключенными через изолирующую камеру к вакуумной си5 стем е.