Устройство для получения подвижных рекламных изображений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класо 54h, 2

Я 45401

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для получения подвижных рекламных изображений.

К авторскому свидетельству Н. Л. Минервина, заявленному

11 октября 1934 года (спр. о перв. ¹ 155239).

О. выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1935 года.

Предмет изобретения

Предлагается устройство для получения подвижных рекламных изображений.

На чертеже фиг. 1 изображает схематически предлагаемое устройство; фиг. 2 — деталь последнего.

Согласно изобретению указанное устройство для получения подвижных рекламных изображений в основном состоит из бесконечного полотна 1, движущегося на барабанах 2 — 2. На полотне параллельно укреплены проекционные приспособления F — F (фиг. 1), состоящие из камеры 3(фиг. 2) с расположенным в них источником света 4, рефлектором 5 и конденсорной линзой 6. К последней примыкает трубка 7, снабженная линзой 8 и выполненная с вертикальным поперечным прорезом 9.

В указанные прорезы входит прозрачная лента 10 с нанесенными на ней проектирующимися надписями или изображениями, Лента эта, расположенная рулонами на бобинах 11 — 11, в процессе проектирования перемывается со скоростью, соответствующей скорости движения полотна с проекционными устройствами F-— - F. Каждое из последних при движении полотна и ленты проектирует определенный участок указанной ленты.

Таким образом представляется например, возможность проектировать надпись, имеющую значительную длину и т. п.

Устройство для получения подвижных рекламных изображений, состоящее из ряда подвижных проекционных приспособлений; передвигающихся по замкнутому пути, отличающееся тем, что проекционные приспособления снабжены расположенными вдоль одной прямой прорезами, через которые пропущена перематываемая лента с проектирующимися изображениями, движущаяся со скоростью, соответствующей скорости проекционных устройств,