Мельница

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

IIj 454936

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 11.08.72 (21) 1818743!29-33 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 30.12.74. Бюллетень № 48

Дата опубликования описания 13.02.75 (51) М. Кл. В 02с 13, 14

Государственный комитет

Совета Министров СССР па делам изобретений н открытий (53) УДК 621.926.4 (oss.s) (72) Авторы изобретения

Б. К. Башкирцев, В. В. Козлов, В. П. Надеждин, Ф. В. Сайкин, Б. В. Страшников и А. И. Судаков (71) Заявитель (54) МЕЛЬНИБА ДЛЯ ТОНКОГО ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ ТВЕРДЪ1Х

МАТЕРИАЛОВ

Изобретение относится к аппаратам для тонкого измельчения твердых материалов, например металлов, сплавов, горных пород и т. д.

Известные ударные мельницы, содержащие патрубки для загрузки и выгрузки материала и энергоносителя, цилиндрический корпус, в нижней части которого на вертикальном валу закреплен ударный орган, а внутренний объем корпуса разделен на камеры измельчения и циклонирования конической вставкой с отверстием для выхода готового продукта.

Целью изобретения является повышение производительности и эффективности измельчения готового продукта.

Достигается это тем, что камера измельчения выполнена с диском-отбойником и блоком с вертикальными каналами, расположенными над отверстием конической вставки, а дискотбойник выполнен диаметром не менее диаметра отверстия конической вставки.

11а фиг. 1 схематично изображена предлагаемая мельница; на фиг. 2 — разрез по А — А па фиг. 1.

Мельница содержит корпус 1, ударный орган 2, коническую вставку 3, диск-отбойник 4, блок вертикальных каналов 5, патрубки для загрузки 6 и выгрузки 7 материала, патрубок 8 для подачи газового энергоносителя, кпышку 9 и вал 10.

Мельница работает следующим образом.

Исходный матсрпаl загружастся в камеру измельчения через патрубок 6 и совместно |одается газовый энергоноситсль через патр 5 God 8. В ка»ерс 113»e;lbLIcH»II aacT;:Il,ai раск<1лываются за счет воздействия ударного органа, прп этом материал пр11обретаст вращательное движение, ударяясь о впу Tpcklllllc стенки камеры пз»ельченпя и друг о друга.

10 Более крупныс частицы прп зак1.учпваппп noroI

Пылсгазовая смесь пзмсльчае»ого матсрпала

|срез отверстие в конической вставке 3 посту5 пает в камеру цпклонпрованпя п iI олок всртпкальных каналов, крупные частицы задерживаются и оседают, а мелкие вместе с энергоносителем через патрубок 7 и;шравляются в спстему улавлпьанпя и о|истин газоносптсля, 20 который подается обратно в мельницу ll rlpoцесс:|овторястся.

Предмет пзобретсппя

1. Мельница для тонкого пз»ель |ения твер25 дых»arepilaлов, содсржаЩа11 па трУoI;II g,lii загрузки li Выгph зкп материал|l II энергоносителя, ци.тпндрпческп11 корпус, ь |п|жней части которого на вертикальном валу закреплен ударный орган, а внутренний ооъсм корпуса

30 раздслсн на камсры пзмсльчеппя и цпклонпро454930 гги каналами, расположенными над отверстиЕМ КОНИг1ЕСКОй ВСтаВКИ.

2. Мельница по п. 1, отл и чаю щаяся тем, что диск-отбойник выполнен диаметром нс менее диаметра отверстия конической

«ставки.

" 3

| с.Составитель A. Тслесницкий

Тскред Е. Борисова Корректор H. Учакгггга

Редактор Т. Г1илииекко

За аз . ; 6 Из к М 2013 гПгИИПИ Госуд-:рствсигыго коми гста ио делам изобретений н

Москва, )K-35, Раугиская

Тиггограгигги, ир. Саиуиогиl, 2 ванп51 KOHII IeCKOII IICTBBI»OI1 C OTBQpCTIICAI д!51 выхода готового продукта, о тл и ч а ю гц а яС Я тЕМ, ЧтО, С ЦЕЛЬЮ УВЕЛПЧС11ПЯ ПРОПЗВОДПтельности и эффективности измельчения готового продукта, камера измельчения выполнена с диском-отбойником и блоком с вертикальпы1 7 ) ((} !

, Тира;к 624 Подписное

Совета Министров СССР открытий наб., д. 4,75