Приспособление для ускорения холостого хода гидравлических прессов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

я

liBTOPCHOE,.ÑÂÈÉÅÒÅÏÜÑ1lIÎ ИИ ИЗОБРЕ1ЕНИЕ я\

ОПИСЯНИЕ приспособления для ускорения холостог ода гидравлических прессов.

К авторскому свидетельству Я. И. Бронникова, заявленному 21 ноября

1934 года (спр. о перв. № 157597).

0 выдаче авторского свидетельства олубликовано 31 декабря 1935Ъода.

МВ

Предлагаемое приспособление для ускорения холостого хода пресса может быть применено в гидравлических насосноаккумуляторных установках при гидравлических прессах с большой длиной хода, служащих преимущественно для глубокой прошивки изделий.

Принцип действия приспособления основан на выходе отработанной воды из рабочего цилиндра пресса, кроме основной нагнетательной трубы водораспределительного аппарата, и через клапанное устройство в отдельную отводящую трубу, чем достигается ускорение выхода отработанной воды, а следовательно и ускорение холостого хода пресса.

При производстве глубокой прошивки й, следовательно; при большом холостом ходе применение предлагаемого приспо:собления может явиться фактором, повышающим производительность работающего пресса.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемого приспособления для ускорения холостого хода гидравлических прессов.

При установке приспособления для

"работы канал 1 соединяется с нагнета тельной трубой рабочего цилиндра, "с одной стороны, и с камерой для рабо1 я"." .. . е. (1SВ7> чего цилиндра в водораспределяющем аппарате — с другой стороны. Канал 2 с отводящей трубой для отработанной воды и канал Зсоединены с камерой наполнения подъемного цилиндра в водораспределительном аппарате.=При переключении пресса на подъем вода камеры наполнения водораспределительного аппарата через канал 3 производит давление на клапан 4. Последний, поднимаясь, сообщает между собою каналы 1 и 2, давая возможность вытесняемой из рабочего цилиндра воде через канал 1, кроме водораспределителя, вытекать через отводящую трубу канала 2.

Предмет изобретения.

Приспособление для ускорения холостого хода гидравлических прессов, действующих от насосноаккумулято рных установок, охличакпцееса применением помещенного в теле его клапана 4, находящегося под действием поступающей в канал 3 из распределителя воды и предназначенного направлять воду, в момент переключения пресса на холостой ход (подъем), из нагнетательной трубы через распределитель по каналу 1 в канал 2, соединенный с отводящей трубой ййй; —.-:,=-. - --:.-..

КР f

ЖМИ ЕЕ .". ИЯ» -=.-: =-- — — - а — т"=У.- — «К ЯИ -"Жф-;„" ЯГ -Я ЯЯЯ" =- -. -- - - — — =- —: —.С Ф М ЯФГЕ Г Янсен Я

Йияяяяяэяяи - "="=" ява:иНяяимжа.