Способ прядения хлопка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Карасе 76с, ЗФ - . ;=,, р

/ с (АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ я 4552 5

ОПИСАНИЕ способа прядения хлопка..(;с -4

К авторскому свидетельству А. В. Ершова, заявленному

5 марта 1935 года (спр. о перв. № 164637).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1935 года. (67) С целью упрощения процесса работы и повышения качества пряжи, согласно предлагаемому способу прядения хлопка, на столик чесальной машины укладываются рядом два холста, причем прочес с каждого холста направляется в отдельный койлер. Ленты при сложении в количестве 12 — 8 штук наматываются в холсты на лентосоединительной машине и поступают на банкаброш.

Для разрешения поставленной задачи на обычной чесальной машине взамен одного холста заправляются, как уже сказано, одновременно два холста, каждый из которых по ширине приблизительно в два раза уже ширины обычного нормального холста. С этой целью на чесальной машине используется известное уже дополнительное приспособление, состоящее из двух валиков, на которых помещаются оба холста. Оба валика приводятся в движение от передачи и своим вращением способствуют раскатыванию холстиков по мере их срабатывания и, таким образом, обеспечивают их подачу. Полученный про чес с каждого холста отводят в отдельные койлеры. Таким образом работа на чесальной машине по указанному способу позволяет получить чесальную ленту вдвое повышенного номера. При этом условии средний номер холста, сработанного на лентосоединительной машине при 12 — 18 сложениях чесальной ленты, получается очень близким к общему среднему номеру сдублированных 6 †лент нормального номера.

Полученная чесальная лента поступает на лентосоединительную машину и сложенные ленты от 2 — 18 штук перематываются в холсты, Холсты с лентосоединительной машины по одному на выпуск направляются на обычную ленточную машину, имеющую обычный вытяжной аппарат, дополненную приспособлением для помещения и разматывания холстов, и перерабатываются на ней в ленту обычного номера, при общеустановленной для ленточных машин и имеющихся на них вытяжных аппаратах вытяжке, равной б — 8. Лента с первой головки ленточной машины, минуя вторую головку ленточной машины, поступает непосредственно на банкаброш.

Предмет изобретения.

Способ прядения хлопка, отличающийся тем, что на питательный столик чесальной машины укладывают два холста, по ширине равных половине нормального холста, полученный прочес с каждого холста отводят в отдельные — 2 койлеры, затем сложенные ленты от 12 до 18 штук перематывают в холсты на лентосоединительной машине, которые пропускают через одну головку обычной ленточной машины, снабженной приспособлением для разматывания холстов, после чего ленту направляют непосредственно на банкаброш.

Тип. „Г ромполиГраф", Тамбовскоя, k2. и; 5687