Приспособление для регулирования установки поворотных клапанов в паровозных песочницах
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 20 Ь, 16
ЛРО 45624 о /
ABT0PGH0E СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТффИД-„
ОПИСЯНИЕ приспособления для регулирования установки поворохйх.: - клапанов в паровозных песочницах.
К авторскому свидетельству fl. В. Маннса и А. Фролова, заявленному
13 июня 1935 года (спр. о перв. № 171110).
О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1936 года.
Предмет изобретения.
В паровозных песочницах с поворотными клапанами под действием песка и попадающих примесей весьма быстро нарушается плотность прилегания клапанов к их зеркалу. Предлагаемое приспособление для установки такого рода клапанов состоит из надетой и закрепленной на валике песочницы втулки с наружной резьбой для гайки, упирающейся во втулку клапана и служащей для регулирования установки клапана относительно его зеркала.
На чертеже изображен боковой вид приспособления с частичным разрезом.
На валике 8 близ каждого из клапанов 7 укрепляется шпилькой 2 втулка 1, снабженная на внешней поверхности резьбой -б. В теле клапана 7 имеется прорез для стопора 4, предотвращающего провертывание клапана на валике.
Для регулирования установки клапана на валике и плотности прилегания клапана к его зеркалу в корпусе песочницы — на резьбу 6 втулки 1 навинчивается гайка 3, при соответствующем перемещении которой производится регулирование установки клапана.
1. Приспособление для регулирования установки поворотных клапанов в паровозных песочницах, отличающееся применением втулки 1, укрепленной на валике песочницы и снабженной на внешней поверхности резьбой для гайки 3, предназначенной для регулирования установки клапана относительно его зеркала.
2. При приспособлении по и. 1 применение стопора 4 для предотвращения провертывания клапана на валике песочницы