Устройство для механического пихания стрелочных рукояток аппаратов электрической централизации с ящиком зависимости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20 i, 11-.:*,. 1 -Е;- - -- - -* " i..;

М 45627

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ устройства для механического запирания стрелочных рукояток аппаратов электрической централизации с ящиком зависимости.

К авторскому свидетельству Е. Е. Наталевича, заявленному

9 июля 1935 года (спр. о перв. № 172578).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1936 года.

Предмет изобретения.

87) Предлагаемое устройство дает возложи ость осуществить механическим

)утем замыкание стрелочных рукояток

1 тех случаях, когда поворотом рукоятки аршрутно - сигнального коммутатора одну сторону стрелки должны за ираться, независимо от их положения плюс или минус), поворотом же в другую торону — обязательно в одном опре(еленном положении (либо только плюс, ибо тол ьк о м и нус).

Укреплением на оси каждого стреючного коммутатора особой фасонной ластинки и применением на ма рш утно - сигнальной линейке соответствующих замычек достигается, согласно .зобретению, возможность использования ри этом на каждый маршрутно - сигальный коммутатор только одной маршутно -сигнальной линейки.

Указанное замыкание может быть существлено одним из двух способов, оясненных чертежом, на котором фиг. 1

2 изображают устройство в одной

>орме выполнения, а фиг. 3 и 4— другой.

Для осуществления замыкания по ервому способу (фиг. 1) на стрелочных сях 2 укрепляются наклепки 3. При вижении линейки 1 ящика зависимости право оси 2,2 замычками 5 и б запираются первая на плюс, вторая на минус. При движении линейки влево обе стрелочные оси запираются в любом положении (плюс или минус) замычками 4.

На фиг. 2 показаны расположение и конфигурация замычек для тех случаев, когда при движении линейки вправо стрелки запираются в любом положении (замычками 4 ), а при движении линейки влево — в одном определенном положении (замычками 5 и 6).

Если же требуется в обоих случаях запирать стрелки в любом положении, то обычным способом справа от оси устанавливается замычка 4 и слева замычка 4 .

Второй способ замыкания (фиг. 3 и 4) заключается в том, что на стрелочную ось насаживаются фасонные планки 3 с косыми вырезами, Для запирания осей применены замычки, аналогичные с вышеприведенными; действие их тождественно с последними.

Устройство для механического запирания стрелочных рукояток аппаратов электрической централизации с ящиком зависимости, дающее возможность поФиг I. своротом рукоятки маршрутно - сигнального коммутатора в одну сторону запирать стрелки в любом положении их (на плюс или минус), а поворотом той же рукоятки в другую сторону — обязательно в одном определенном положении (либо только плюс либо только минус), отличающееся тем, что, с целью исполь.зования на каждый маршрутно - сиг° . >

4 „ налВ4уй коммутатор только одной маршрууно .сигнальной линейки, на оси каждого стрелочного коммутатора насажена пластинка, имеющая один или два выреза и закрепляемая на оси в положениях для взаимодействия с соответствующими замычками на маршрутно,сигнальной линейке при запирании маршрута.

Тни. „Печатный Труд". Зaа. 963 50(