Экран для ламп

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2)а, 77-- .".

Ж 45652

АВТОРСКОЕ СВядЕТЕЛЬСТВО ЯА ИЗОБРЕТЕНИЕ

O fl H C R H H E экрана д .и я ламп.

К авторскому свидетельству В. М. Свинолобова, заявлеииому

22 августа 1935 года (спр. о перв. ¹ 175229).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1936 года

Предмет изобретения.

Существующие экраны для радиоламп заставляют при конструировании аппаратуры предусматривать свободный доступ к лампе сверху, возможность легко выдвигать аппарат из кожуха (или снимать кожух) или же наличие, так называемого, высокого „потолка", т. е. увеличение габаритов аппаратуры в высоту на размер экрана.

П редлагаемый экран для удобной смены ламп состоит из полуцилиндрических створок, которые раскрываются пружинами и удерживаются в закрытом состоянии крышкой и поддоном.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый экран в вертикальном разрезе ,(по линии ММ фиг. 2) и фиг. 2 — то же в горизонтальном разрезе по линии KL фиг. 1.

Экран, состоящий из двух створок С, помещен между поддоном А и крышкой В.

Пружины Е заставляют створки С все время раскрываться, чему препятствуют крышка В и поддон А.

Вследствие этого экран в целом является как бы „жестким", не боящимсявнешних воздействий (толчков, ударов и т. п.).

Для смены лампы достаточно снять крышку В и приподнять створчатый цилиндр над поддоном А, после чего к лампе легко добраться, так как створки цилиндра раскрываются сами.

Это допускает в тесных местах при смене лампы производить манипуляции одной рукой. Створка С, поддон А и крышка В изготовляются из жести.

Экран для ламп, отличающийся тем, что для удобной смены ламп он состоит из полуцилиндрических створок, раскрываемых пружинами и удерживаемых. крышкой и поддоном в закрытом состоянии.