Способ склеивания металла с металлом, деревом, картоном и др.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 221, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

OHHCRHHE способа склеивания металла с металлом, деревом, картоном и др.

К авторскому свидетельству К. И. Тарасова, заявленному 26 апреля

1935 года (спр. о перв. ¹ 168273).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1936 года. 1ип. „Печатный труд". Зак. 1619 — -ИП (103) Предлагаемый способ имеет целью склеивание металла с металлом, деревом, картоном и др.

Способ состоит в том, что на склеиваемую поверхность наносят композицию фенолальдегидных смол с эфирами целлюлозы, после чего склеиваемую поверхность высушивают при обычной температуре, накладывают на другую поверхность и подвергают давлению при температуре 50 — 70 .

Пример. 100 г жидкого конденсата фенола или крезола с формалином, фурфуролом или с ацетальдегидом смешивают с 25% винного спирта и с 125 г

15% -го раствора ацетилцеллюлозы или целлюлоида или их смеси в органических растворителях. Получаемая однородная масса наносится на склеиваемую поверхность, высушивается, после чего склеиваемые поверхности подвергают давлению при температуре 50 — 70 .

Предмет изобретен ия.

Способ склеивания металла с металлом, деревом, картоном и др., отличающийся тем, что на склеиваемую поверхнось наносят композицию из фенолальдегидных смол с эфирами целлюлозы, после чего склеивают поверхности, подвергая их давлению при температуре

50 — 70 .