Отсасывающая сукномойка
Иллюстрации
Показать всеРеферат
(и) 457767
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 03.07.73 (21) 1938020 29-33 с присоединением заявки № (32) Приоритет
Опубликовано 25.01.75. Бюллетень № 3
Дата опубликования описания 28.02.75 (51) М, Кл. D 21f 3, 04
Государственный комитет
Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 676.2.05.695 (088.8) (72) Авторы изобретения
А. Ф. Каменев, К. А. Смирнов, 10 С. Искандеров, H. Е. Новиков и Ф. М. Бусыгин (71) Заявители Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по проектированию оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности и Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности (54) ОТСАСЪ|ВАЮЩАЯ СУКНОМОЙКА
Предмет изобретения
Изобретение относится к прессовой части бумагоделательной машины и найдет применение в целлюлозно-бумажной промышленности.
Известны отсасывающие сукномойки, содержащие корпус, разделенный перемычками на отдельные камеры, и крышку с рейками.
Цель изобретения — обеспечить возможность регулирования процесса обезвоживания сукна.
Достигается она тем, что рейки крышки смонтированы с возможностью перемещения относительно друг друга при помощи, например регулировочных болтов.
На фиг. 1 показана предлагаемая сукномойка, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, поперечный разрез.
Сукномойка включает корпус 1 с кронштейнами 2, установочные винты 3 и опоры 4. Корпус 1 разделен перегородкой 5 на две секции, По торцам секций установлены патрубки 6.
На крышке 7 корпуса с двумя продольными прорезями 8 крепится уплотнительная рамка, образованная торцовыми пластинами 9, неподвижной 10 и подвижными 11 рейками, причем последние перемещаются по крышке 7 с помощью регулировочных винтов 12 по направляющим пазам пластин 9. Подвижные 11 и неподвижные 10 рейки рамки образуют две продольные щели с регулируемой шириной, величина которой фиксируется винтами 13.
Детали рамы выполняются из антикоррозионного износоустойчивого материала.
Устройство работает следующим образом.
5 Сукномойка устанавливается перед прессом внутри сукна так, что поверхность рамки, образованная подвижными рейками 11 с помощью установочных болтов 3 и опор 4 располагается заподлицо с сукном и полностью
10 им перекрывается. В зависимости от типа, скорости и влажности сукна перед сукномойкой с помощью регулировочных винтов 12 устанавливается требуемая ширина зоны отсоса между неподвижной 10 и подвижными 11 рейка15 ми. Положение подвижных реек регулируется винтами 13. В камерах корпуса создается вакуум, под воздействием которого осуществляется обезвоживание и очистка сукна, предварительно увлажненного на спрысках. Вели20 чина вакуума в отсеках устанавливается задвижками патрубков 6. Эффективность работы сукномойки определяется по степени очистки и сухости сукна перед прессом.
Отсасывающая сукном ойка, содержащая корпус, разделенный перемычками на отдель30 ные камеры и крышку с рейками, образующи457767
708 7
Фиг 3
ФJ2 2
Составитель С. Чуйкин
Текред Т. Миронова
Редактор Л, Лашкова
Корректор В. Брыксииа
Заказ 396/16 Изд. № 295 Тираж 474 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр, Сапунова, 2 ми щели, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности регулирования процесса обезвоживания сукна, рейки крышки смонтированы с возможностью перемещения относительно друг друга при помощи, например регулировочных винтов.