Устройство для очистки корпусов часов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

блф, г н„.

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ п 458807

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 26.06.73 (21) 1935686, 18-10 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 30.01.75. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 04.03.75 (51) М. Кл. G 040 3/02

Государственный комитет

Совета Министров СССР ао делам изобретений и открытий (53) УДК 681.11(088.8) (72) Авторы изобретения

В. P. Ягман и И. Ш. Либерман

Завод «Ленремчас» (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ КОРПУСА ЧАСОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к часовой промышленности и используется на ремонтно-часовых заводах.

Известны устройства для очистки корпуса часов, содержащие емкость для моющей жидкости и держатель с сетчатыми кассетами для корпусов.

Эти устройства не предусматривают очистки корпуса часов без отделения от него бумаж ного паспорта, прикрепляемого к часовому корпусу в мастерских при приемке часов от заказчика.

Предлагаемое устройство отличается тем, что держатель в верхней части снабжен герметичным контейнером, служащим для размещения бумажного паспорта.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Держатель 1 с сетчатыми кассетами 2 для корпусов 3 размещен в емкости 4, например в ванне ультразвуковой установки УЗУ-0,25,-на дне которой расположены пьезоэлементы 5.

В верхней части держателя укреплен герметичный контейнер 6 для размещения бумажных паспортов 7.

В кассеты 2 закладывают разобранные корпуса 3 с деталями (крышкой и ободком), а в герметичный контейнер 6 — бумажные паспорта, прикрепленные к корпусам нитками. Держатель с кассетами опускают в ванну, заполненную специальным моющим раствором и выдерживают необходимое для очистки время.

1п При этом контейнер для бумажных паспортов, расположенный в верхней части держателя, оказывается вне уровня жидкости в ванне, что обеспечивает полную сохранность бумажных паспортов.

Устройство для очистки корпуса часов, содержащее емкость для моющей жидкости, дер20 жатель с сетчатыми кассетами для корпусов, отличающееся тем, что, с целью ускорения производственного процесса, держатель в верхней части снабжен герметичным контейнером для размещения бумажных паспортов.