Фотореле

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21g, 4, 29

ABT0PGH0E СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ ф о т о р е л е.

К авторскому свидетельству А. А. Гончарского, заявленному

17 октября 1934 года (спр. о перв. № 155628).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1936 года.

Тии.,печатный Труд . Зак. 15t9-460= ° (ИЬ) Предлагаемое устройство касается фотореле, выполненного в виде фотоэлемента с обычным фотокатодом, испускаемый которым электронный поток вызывазт тепловую деформацию анода, влекущую за собой замыкание контактного приспособления, помещенного внутри колбы.

Изобретение поясняется чертежом, на котором схематически изображено предлагаемое фотореле, выполненное в виде фотоэлемента.

Внутри этого фотоэлемента натянута металлическая нить, типа используемой в тепловых измерительных приборах, являющаяся анодом. Электроны, вылетающие из фотокатода, летят на эту нить и разогревают ее. С нитью связан контакт, замыкающийся при деформации нити, вызванной ее нагреванием.

Предмет изобретения.

Фото реле в виде фотоэлемента с обычным фотокатодом, отличающееся применением в качестве анода металлической нити типа используемой в тепловых измерительных приборах, деформирующейся при бомбардировке ее фотоэлектронами и предназначенной для замыкания контактного приспособления, помещаемого внутри колбы вблизи анода (нити).