Устройство для отделения листа от стопы и подачи его к обрабатывающей машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(11) 46GQ95

ОПИСАНИЕ

ЙЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕ,ПЬСТВУ

Сове Советских

Сшралистичесних

Рлрг:rл ин (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 22.01.73 (21) 1873184/25-27 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет

Опубликовано 15.02.75. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 12.06,75 (5!) М. Кл. В 2ld 43.00

В 30b 15/30

В 65h 3/12

ГосударственнЫй комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и OTKpblTHA (53) УДК 621.979.06:

: 62-229.Я1 (088.8) (72) Лвт"ры изобре-сш.я М. A. Козловский, М. 1. Дычксвский, А. А. Козловский и Я. И, Проць (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ЛИСТА ОТ CTO

И БСДАЧl:. ЕГО .", ОВРАБАТЫВА1ОГ ЕЙ )ЛАКШИНЕ

Изобретение относится к устройствам автоматической подачи и может быть использовано для отделения листа от стопы и подачи его к обрабатывающей машине, в частности к прессу.

Известно устройство для отделения листа от стопы и подачи его к обрабатывающей машине, содержащее кассету со стопой листов и ползун, приводимый в возвратно-поступательное движение от привода в направлении подачи листа, установленный под кассетой и имеющий на обращенной к кассете стенке отверстия, сообщающиеся с выполненной в нем полостью, связанный при помощи управления с системой вакуумирования.

Цель изобретения — обеспечение возможности подачи листов толщиной, преимущественно менее 0,2 мм.

Это обеспечивается за счет того, что предлагаемое устройство снабжено связанной с приводом пневматической камерой, внутри которой установлена подпружиненная мембрана, связанная с ползуном.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид в плане.

Устройство для отделения листа от стопы и подачи его к обрабатывающей машине содержит стол 1 с кассетой 2 для стопы полос.

В столе 1 выполнены направляющие, по которым перемещается ползун 3. На обращенной к кассете 2 стенке ползуна выполнены отверстия а, сообщающиеся с полостью А.

Полость А с помощью клапана 4 управле5 ния связана с системой вакуумирования.

Ползун 3 связан с помощью штока 5 с подпружиненной мембраной 6, установленной в корпусе пневматической камеры 7, связанной с приводом с помощью штока 8.

10 Перед столом 1 установлены подающие ролики 9, а на ползуне 3 смонтирован упор 10.

Устройство работает следующим образом:

Стопу листов укладывают в кассету 2. Полость А с помощью клапана 4 управления

15 подключается к системе вакуумпрования.

Ползун 3 находится в исходном положении, а нижний лист стопы притягивается к стенке ползупа 3. В полость Б пневматической камеры 7 подается сжатый воздух с плавным на20 полнением и резким выхлопом под действием подпружиненной мембраны 6. Ползун 3 совершает колебания. При сообщении ползуну 3 поступательного движения от привода к подающим роликам происходит извлечение листа

25 и подача его через щель в кассете 2 к роликам 9.

При достижении ползуном 3 левого крайнего положения лист полностью освобождается от стопы и попадает в подающие ролики 9, а

30 .-правый у. ор 10 переключает клапан 4, отклю460095

Предмет изобретения

Составитель Ю. Жаворонков

Редактор Л. Василькова Техред Н. Куклина Корректор А. Дзесова

Заказ 2025/15 Изд. ¹ 1288 Тираж 966 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова„2 чая полость А от системы вакуумирования.

Подающие ролики 9 транспортируют лист к обрабатывающей машине. Ползун 3 под действием привода возвращается в исходное положение. При возврате ползуна 3 упор 10 переключает клапан 4 управления, связывая полость А с системой вакуумирования.

Далее цикл повторяется.

Устройство для отделения листа от стопы и подачи его к обрабатывающей машине, содержащее кассету со стопой листов и ползун„ приводимый в возвратно-поступательное движение от привода в направлении подачи листа, установленный под кассетой и имеющий

5 на обращенной к кассете стенке отверстия, сообщающиеся с выполненной в нем полостью, связанной при помощи клапана управления с системой вакуумирования, о т л и ч аю ще е с я тем, что, с целью обеспечения возI0 можности подачи листов толщиной, преимущественно менее 0,2 мм, оно снаожено связанной с приводом пневматической камерой, внутри которой установлена подпружиненная мембрана, связанная с ползуном.