Прядильная машина для приготовления медно-аммиачного штапеля

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29, 6

/.Я 460l&

ABTOPCHOE СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прядильной машины для приготовления медно-аммиачного штапеля.

K авторскому свидетельству Н; B. Баранова, заявленному

6 апреля 1935 года (спр. о перв. ¹ 167309).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1936 года.

Предмет изобретения. (35) Предлагаемое изобретение относится к прядильной машине для приготовления медно-аммиачного штапел, снабженной коническим сосудом для завершения коагуляции, расположенным под прядильными воронками, и наклонным жолобом для транспорта жгутов к собирающему приспособлению.

На прилагаемом схематическом чертеже изображено примерно конструктивное выполнение прядильной машины.

Предл гаемая прядильная машина для приготовления медно-аммиачного штапеля состоит из ряда прядильных воронок 2, расположенных вокруг аккумуля торного бачка 1, из конуса 3 для завершения коагуляции водой, имеющего гладкую поверхность и снабженного резиновым наконечником с зажимом 7 для регулирования количества воды, из заправочного корыта 4, из наклонного жолоба 5 и из собираю:цего мотовила 6.

Прядильный раствор поступает в аккумуляторный бачок 1, откуда по резиновым шлангам подается в прядильные воронки 2. Пройдя воронку, жгутик волокон поступает в конус 3 для окончательной коагуляции и отмывки от аммиака, после чего жгутики, собранные в большой жгут в горловине конуса, попадают в наклонный жолоб 5 и даже на собирающее мотовило 6.

Начальную зарядку прядильной воронки 2 следует обязательно производить

íад заправочным корытцем 4.

Прядильная машина для приготовления медно-аммиачного штапеля, снабженная коническим сосудом для завершения коагуляции, расположенным под пря ильными воронками, и наклонным жолобом для транспорта жгутов к собира ощему приспособлению, отличающаяся тем, что она состоит из ряда прядильных воронок 2, расположенных вокруг аккумуляторного бачка 1, конуса 3 для завершения коагуляции водой, имеющего гладкую поверхность и снабженного резиновым наконечником с зажимом 7 для регулирования количества воды, заправочного корытца 4, из наклонного жолоба 5 и из собирающего мотовила б.