Пневматический привод к счетчикам и другим измерительным приборам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 р, 4;

43а, 42,ИБИКУС ИЦНИИЮ 3h 533333TNEE-.

ОПИСННИЕ пневматического привода к счетчикам и другим измерительным приборам.

К авторскому свидетельству А. П. Бедекер, заявленному 21 июня

1935 года (спр, о перв. № 171582), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1936 года. (165) В предлагаемом пневматическом приводе к счетчикам и другим измерительным приборам, предназначаемым преимущественно к бумажной промышленности, в трубопроводе со сжатой средой и упругой перепонкой, шток которой воздействует на счетчик, помещен золотник, подпружиненный поршень которого находится под воздействием учитываемых объектов. При надавливании объекта на поршень золотника последний опускается и сжатая среда по трубопроводу направляется к упругой перепонке, которая включает счетчик или другой измери- .. тельный прибор. При отсутствии нажатия учитываемого объекта поршень золотника под действием пружины поднимается и сообщает трубопровод с окружающей средой, прекращая тем действие сжатой среды на упругую перепонку, выключающую на этот момент счетчик.

На чертеже изображен вид сбоку, с частичным разрезом, пневматического привода к счетчикам и другим измерительным приборам.

Пневматический привод сконструирован применительно к бумажной промышленности, но тем не менее может быть использован и в других отраслях промышленности — текстильной, резиновой и,т. и.

По трубопроводу 19 сжатая среда поступает в тройник 70, откуда направляется или в камеру 18, перекрытую упругой перепонкой 16, или выходит через отверстие 8 золотника, подпружиненный поршень 6 которого находится под воздействием учитываемого объекта, например, полотна бумаги.

В то время, когда грибок 7 поршня нажат движущейся бумагой или другим усилием, поршень 6 золотника закрывает отверстие 5 и не имеющая выхода сжатая среда давит на упругую перепонку 16 и выгибает ее. Перемещение штока 13, связанного с перепонко". 76, вызываемое выгибанием последней, используется для включения или выключения счетчика или других измерительных приборов, для чего на конце штока прикрепляется соответствующее приспособление.

В момент, когда на грибок поршня 6 золотника не действует никакая сила, пру,жина 7 возвращает поршень 6 в исходное положение, и сжатая среда трубопровода 79 свободно выходит через отверстие 8 в окружающую среду.

Как только давление упало, перепонка 76 принимает первоначальное положение и возвращает шток 13 обратно, производя выключение или включение счетчика или приборов.

Перепонка 16 возвращается в исходное положение благодаря тому, что материалом для нее служит резина, но

I/

/

/ перепонка может быть сделана и из другого материала, что потребует для возврата перепонки в исходное положение специального приспособления в виде вружины или груза.

Предмет изобретения.

Пневматический привод к счетчикам я другим измерительным приборам, отличающийся применением в трубонроводе 19 к упругой перепонке 16, снабженной штоком 13, воздействующим на счетчик, золотника, подпружиненный поршень б которого находится под воздействием учитываемых объектов и служит для периодического сообщения и разобщения с окружающей средой того же трубопровода 19 со сжатой средой.

Тип. „Печатный Труд". Зак. 13П-40@