Пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58b, 5

М 46145

АВТОРСНОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ п р е с с а.

К авторскому свидетельству П. А. Иссинсиего, заявленному 25 августа

1934 года (спр. о перв. ¹ 153132).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1936 года. (187) Уже известны прессы, состоящие из Пунсон имеет скошенную верхнюю ряда пар валков с последовательно су- сторону в форме усеченного клина с живающимся рабочим зазором, служа- углом наклона верхней стороны к нижщим для постепенного вдавливания пун- ней, равным углу наклона общей касасона в матрицу, наполненную прессуе- тельной прессующих валков к общей мым материалом и проводимую вместе касательной осей питающих валков рольс пунсоном сквозь упомянутый ряд вал- ганга. ков. В случае надобности изменения рабоСогласно изобретению, в подобном чего просвета между валками и роликапрессе несколько последних валков у ми рольганга или изменения угла накловыходного конца пресса на части их пе- на касательной осей валков оси валков ! риферии снабжены выемками для соот- в станине могут переставляться в вертиветствующих выступов на пунсоне с кальном направлении. целью одновременного прекращения да- Несколько последних прессующих вления на всю поверхность пунсона пе- валков у выходного конца пресса на чаред его выходом из пресса. сти их периферии снабжено выемками

На чертеже представлена схема пред- для соответствующих выступов на пунлагаемого пресса. соне с целью одновременного прекращеОсновными элементами пресса яв- ния прессования по всей длине матрицы. ляются валки, располоя<енные один над На одной части рабочей поверхности другим, из которых верхние являются валков профиль представляет собою пряпрессующими, а нижние — рольгангом. мую линию, а на остальной — линию лоОбщая касательная прессующих валков маную, образующую гребень, входящий расположена наклонно к общей каса- после прекращения прессования в кательной питающих валков рольганга. навку на верхней поверхности пунсона.

Валки расположены один за другим Все последние валки перед началом их с последовательно суживающимся рабо- работы устанавливаются в такое полочим зазором. Направление вращения жение, при котором в работу вводится валков и рольганга и направление дви- сначала та часть рабочей поверхности жения матрицы показано стрелками. валка, которая имеет прямолинейный

Между валками пропускается матри- профиль. В случае надобности нагреваца, наполненная прессуемым материалом, ния во время прессования станина пресобрабатываемым пунсоном при проходе са выполняется пустотелой для подвода между валками. в полость ее обогревательной среды.

Предмет изобретения.

ОООООО QQQOQOQOQOООО

ООООО ОООООа 0000000 OOOOOO

Тип. „Печатный Труд" Зак. 1558 — 400

В левой. части чертежа показана матрица в положении, соответствующем моменту начала прессования, в правой части — моменту прекращения прессоваНИЯ.

Пресс, состоящий из ряда пар валков с последовательно суживающимся рабочим зазором, служащим для постепенного вдавливания пунсона в матрицу, наполненную прессуемым материалом и приводимую вместе с пунсоном сквозь упомянутый ряд валков, отличающийся тем, что несколько последних валков у выходного конца пресса на части их периферии снабжены выемками для соответствующих выступов на пунсоне, с целью одновременного прекращения давления на всю поверхность пунсона перед его выходом из пресса.