Конусная дробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-е - .

Ф ° ° ° .ю

ОП И(:А НИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

"" 46I74O

Союз Советских

Социалистических

Республик (б1) Зависимое от авт. свидетсльства— (22) Заявлено 16.01.64 (21) 876482/29-33 (51) М. Кл. В 02с 2/10 с присоединением заявки №вЂ”

Гасударственный камитет

Савета Мииистрав СССР ва делам изааретеиий и аткрытий (32) Приоритет—

Опубликовано 28.02.75.

Бюллетень ¹ 8 (53) УДК 621.926.3 (088.8) Дата опубликования описания 10.09.75 (72) Авторы изобретения

В. А. Масленников и И. Я. Хинич (71) Заявитель (54) КОНУСНАЯ ДРОБИЛКА

Известны конусные дробилками, включающие станину со смонтированными на ней дробящим конусом, др обильной ч а щей и безэксцент риковым приводом дробильной чаши. Но все они сложны по конструкции и ие обеспечивают надежного регулирования размера щели дробящего прост ра нсгва.

B предлагаамой дробилке, с целью упрощения консгрукции, обеспечения регулирования размера щели дробящего пространства, а также защиты дробилки от перегрузок и пропускания через дробящее пространство недробимых предметов, пр ивод дробильиой чаши выполне|н в виде системы гидроцилиндров, e!lvlollTHpoB3HIHbIx по окружности чаши. Порш ни гидроцилиидров закреплены на станине дробилки.

Гидроц илиндры привода могут быть также смонтированы по окруженности дробящего конуса.

На фиг. 1 изображена конусиая дробилка в разрезе по вертикали; на фиг. 2 — привод в разрезе, На ось 1, запрессованную в станину 2, напрессован дробящий конус 3. На станине смонтирована дробильная чаша 4, которая сопрягается с осью 1 через втулки 5 и б. Втулка 5 воспринимает горизонтальные нагрузки, а втулка б защищает ось от износа.

Beрти кальные нагрузки воспринимаются стерженем 7, длинна которого должна меняться при регулировочных и а ио ртизнрующих движениях дробильной чаши 4.

По окружности дробильной чаши размещены гидроцилиндры 8, поршни которых закреплены иа станине. Количество пидроцилиндрзв соотвстствует количестьу поршней 9. Для при. ведения дробилки в действие цилиндры 8 должны сообщить гироцио гное движение дробильной чаше.

1с При подаче жидкости в цилиндры они двивворх, поворачивая дробиль ную вокруг точки по двеса. Опускающаяся сторо и фланца чаши принудительно движет контакти рующий с ней гидроцилиндр вниз, выталки15 вая из него жидкость и двигая соответствующий поршень 9 вверх, так как гидравлическая полость поршней связана с гидроцилиндрамп трубопроводом 10. Поршни передают свое возвратно-поступательное движение, получаемое

20 ими от гироциснио движущегося д иска приводной ста нции, цилиндрам, а они в свою очередь сообщают гироциониое движение дробильиой чаше.

25 Прсдмет изобретения

1. Конусная дробилка для дробления пре.муществон|но горных пород, включающая стантину со смонтированными па ней дробящим

30 конусом, дробильной чашей и безэксцеитрико461740

3 вььм приводом дробильной чаши, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции в целом и обеспечения регулирования размер щели д робящего простран с ва, защиты дробилки от перегрузок и пронускания через др бящее пространство недробимых предметов, привод дробильной чаши выполнен в виде системы гидроцилиндров, смонтированных по окружно сти дробильной чаши, поршни которых за креплены на станине дробилки.

2. Дробилка по п. 1, отличающаяся тем, Б что гидроцилиндры привода смонтированы пэ окружности дробящего конуса.

461740

9u8.. Z

Составитель В. Храмцова

Техред Т. Курилко

Редактор Б, Федотов

Корректор Е. Хмелева

МОТ, Загорский филиал

Заказ 3797 Изд. № 1172 Тираж 708 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, Москва, )К-35, Раушская паб., д. 4/5