Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 с, 16 о фД) Q

ЦТОРОНЯЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пломбы.

К авторскому свидетельству С, В. Саватеева, заявленному 28 февраля

1935 года (спр. о перв. № 164179).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1936 года.

<З1З) Существуют пломбы, выполненные в виде двух входящих одна в другую частей, снабженных прорезями, в которые вставляют специальную контрольную пластинку, и пластинчатой пружиной фигурной формы, предназначенной, при вдвигании упомянутых частей одна в другую, предохранять пломбу от вскрытия. В предлагаемой пломбе применены две зигзагообразные пленки, раздвигаемые контрольной пластинкой, чем вызывается скрепление между собою обеих частей пломбы.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди закрытой пломбы с контрольной пластинкой; фиг. 2 †в ее сбоку; фиг. 3 — разрез по линии ЛА на фиг. 1; фиг. 4 — вид ее сверху; фиг. 5 — продольный разрез пломбы в разомкнутом положении; фиг. б — вид спереди контрольной пластинки.

Пломба состоит из двух цилиндрических частей 7 и 5, снабженных первая прорезями 2 и вторая — прорезями б; высота прорези б равна высоте средней части контрольной пластинки 10, а прорезь 2 в полтора раза выше. Внутри части 1 к ее днищу припаяны две зигзагообразных планки 4, концы 9 которых отогнуты горизонтально и предназна чены, при двигании части 5 с контрольной пластинкой 10 в часть 1. заходить за буртик 8, впаянный внутри части 5, и тем препятствовать вскрытию пломбы.

Раздвигание планок 4, способствующее зацеплению ими буртика о, достигается действием средней части контрольной пластинки 70 на ее фигурные выступы (фиг. 3). На частях 1 и 5 припаяны ушки 3 и 7 для шнура.

Для вскрытия пломбы необходимо надломить с одной стороны уширенную часть пластинки 10 и извлечь ее из частей 1, 5, вследствие чего планки 4 приходят в положение (фиг. 5), при котором часть 5 может быть выдвинута из части 1.

Предмет изобретения.

Пломба, выполненная из двух входящих одна в другую частей, имеющих прорезы для вкладывания I-образной контрольной пластинки и скрепляющихся между собой пружинящим стопором, отличающаяся тем, что запорный пружинящий стопор выполнен в виде двух зигзагообразных планок. раздвигаемых контрольной пластинкой, вызывающей при этом скрепление между собою входящих одна в другую частей пломбы.

И авторскому свидетельству С. В. Саватеева ¹ 46176 йигЕ

Йигl у

ИГ

1 А ф

Тип. „Пичатиый Труа". Зак. 1б20 — 5