Головка к устройствам для подачи быстротвердеющих композиций

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Г

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

<))) 462728,Сок)з Советскнх

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свидетельству— (22) Заявлено 25.02.71 (21) 1623929/23-5 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 05.03.75. Бюллетень ¹ 9

Дата опубликования описания 15.05.75 (51) М. Кл. В 29g 3/ОО

Государственный коннтет

Совета Министров СССР по делам нэобретений н открытий (53) УДК 678.027.3 (088.8) (72) Авторы изобретения

А. С. Гуткин и Л. P. Диамент (71) Заявитель (54) ГОЛОВКА К УСТРОЙСТВАМ ДЛЯ ПОДАЧИ

БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИХ КОМПОЗИЦИЙ

Изобретение относится к технике герметизации изделий быстротвердеющими композициями.

Известна головка к устройствам для подачи быстротвердеющих композиций, содержащая корпус и размещенный в нем составной сердечник. Известная головка не позволяет подавать композиции в труднодоступные места.

Для устранения указанного недостатка сердечник выполнен с заостренными концами и снабжен охватывающим эти концы наконечником, подпружиненным относительно корпуса головки.

На чертеже изображена предлагаемая головка, разрез.

Головка к устройствам для подачи быстротвердеющих композиций содержит корпус 1, в котором размещен составной сердечник 2 с заостренными концами 3, наконечник 4 с пружиной 5, охватывающий концы 3, и ограничитель 6. Головка крепится к устройству 7 для подачи быстротвердеющих композиций.

Сердечник 2 выполнен с двумя внешними коническими поверхностями с разными углами наклона относительно оси сердечника. Одна из поверхностей (с большим углом наклона) взаимодействует с поверхностью корпуса

1, а другая — с соответствующей поверхно"тью подпружиненного наконечника 4. Сердечник изготовлен из материала, обладающего малой адгезией к заливаемым композициям, например из фторопласта-4. Для подачи композиций корпус головки навинчивают на устройство 7, при этом элементы составного сердечника 2 сжимаются и прижимаются к корпусу устройства 7. В таком положении производят подачу композиций в изделия или форму.

10 Благодаря наличию подпружиненного наконечника 4 концы 3 сердечника пе расходятся. После осуществления заливки корпус

1 головки отсоединяется от устройства 7, при этом элементы составного сердечника 2 раз15 жимаются и легко удаляются из корпуса для промывки соответствующим растворителем.

Для предотвращения выпадания наконечника

4 и пружины 5 из корпуса головки служит огр а нич и тел ь 6.

Предмет изобретения

Головка к устройствам для подачи быстротвердеющих композиций, содержащая корпус и размещенный в нем составной сердечник, 25 отличающаяся тем, что, с целью подачи композиции в труднодоступные места, сердечник выполнен с заостренными концами и снабжен охватывающим эти концы наконечником, подпружиненным относительно корпу30 са головки.

462728

Составители Л. Янковская

Техред T. Миронова

Редактор Л. Ушакова

Корректор Л. Брахнина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1105!13 Изд. № 522 Тираж 740 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5