Устройство регистрации информации на бумажной ленте

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И C А H И Е (ii) 463237

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 21.11.72 (21) 1848491 26-9 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 05.03.75. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 05.06.75 (51) М. Кл. Н 04l 15,30

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 621.394.625.11 (088,8) (») Авторы изобретения

Г. Н. Игонин и Л. В. Мишухин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНФОРМАЦИИ

НА БУМА)КНОЙ ЛЕНТЕ

Предмет изобретения

Изобретение относится к телеграфной технике, может быть использовано в аппаратуре для записи информации на бумажной ленте способом нанесения краски, Известны устройства для регистрации информации на бумажной ленте, где в качестве пишущих элементов применены либо трубки малого диаметра с чернилами либо искусственный сапфир.

Известные устройства малонадежны, так как быстро стираются, скалываются и не практичны в эксплуатации.

Цель изобретения — повышение надежности устройства — достигается тем, что в предлагаемом устройстве пишущий элемент выполнен в виде подпружиненной иглы, свободно установленной в иглодержателе, жестко закрепленном на конце промежуточного рычага.

Устройство представлено на чертеже.

Внутри иглодержателя 1 в виде полой трубки свободно перемещается игла 2, поджимаемая пружиной 3 к бумажной ленте 4.

Иглодержатель, игла и пружина установлены на промежуточном рычаге 5, жестко связанном с осью якоря 6 поляризованного электромагнита 7. Для уменьшения зазора между бумажной лентой и красящим роликом 8 иглодержатель сопряжен с направляющей деталью 9. Лента проходит между направляющей деталью и красящим роликом.

1 аботаст устройство следующим образом.

11ри отсу тствпи кодовой посылки поляризованный электромагнит удерживает промежуточный рычаг в одном положении, игла прижимает оумажную ленту к красящему ролику, на ленте образуется прямая линия. 11ри поступлении кодовой посылки ось якоря, притягиваясь к сердечнику поляризованного электро vlагнита, сообщает промежуточному рычагу и иглодержателю с иглой колеоательнос движение поперек бумажной ленты.

В результате сложения двух движений— поступательного бумажной ленты и поперечного иглы — на ленте вычерчиваются прямо15 угольные импульсы.

Устройство для регистрации информации

20 на бумажной ленте, содержащее лентопротяжный механизм, красящий ролик, промежуточный рычаг, жестко укрепленный одним концом на оси якоря электромагнита, пишущий элемент, размещенный в прорези на25 правляющей детали, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения его надежности, пишущий элемент выполнен в виде подпружиненной иглы, свободно установленной в иглодержателе, жестко закрепленном на другом

30 конце рычага.

463237

Составитель Г, Игонин

Техред М. Семенов

Редактор Б. Федотов

Корректор Н. Стельмак

Типография, пр. Сапунов-, 2

Заказ 1329/15 Изд. г1в 526 Тираж 740 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5