Контейнер для штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е (и) 46537t

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик (61 Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 27.10.72 (21) 1841028/27-11 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 30.03.75. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 23.06.75 (51) М. Кл, В 65j 1/06

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 621.869.88 (088.8) (72) Авторы изобретения А. Л. Бобров, В. А. Старостин, Г. М. Дехтяр, Е, Т. Левин, И. П. Касатиков, В. В. Васильев и В. С. Хайло (71) Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский и экспериментально-конструкторский институт торгового машиностроения ВНИИТОРГМАШ (54) КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Предмет изобретения

Известны контейнеры для штучных грузов, содержащие корпус с двумя парами колес, имеющими колею разной ширины.

Однако такие контейнеры недостаточно устойчивы из-за малой базы колес, а при увеличении этой базы увеличивается и площадь, занимаемая контейнерами на площадке.

Цель изобретения — повышение устойчивости контейнера с сохранением возможности плотной установки нескольких контейнеров на контейнерной площадке.

Это достигается тем, что каждое колесо смонтировано на горизонтальной консольной балке, закрепленной снизу на корпусе, причем верхняя кромка балки расположена ниже основания корпуса, На фиг. 1 изображен предложенный контейнер, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Контейнер предназначен, в основном, для использования на торговых предприятиях, например для перевозки и хранения хлеба.

Снизу корпуса 1 контейнера укреплены консольные балки 2 с колесами 3 на концах.

Верхняя кромка 4 каждой балки расположена ниже основания 5 корпуса. Каждая пара колес имеет колею разной ширины. На одной из балок установлен стопор 6.

5 При установке контейнеров на контейнерной площадке консольные балки с узкоколейными колесами вводятся между более широко расположенными балками соседнего контейнера, под корпус последнего. Этим обеспе10 чивается плотная установка контейнеров на контейнерной площадке.

15 Контейнер для штучных грузов, содержащий корпус с двумя парами колес, имеющими колею разной ширины, отличающийся тем, что, с целью повышения устойчивости контейнера с сохранением возможности

20 плотной установки контейнеров, каждое колесо смонтировано на горизонтальной консольной балке, закрепленной снизу на корпусе, причем верхняя кромка балки расположена ниже основания корпуса.

465371

Составитель А. Дубровский

Техред М. Семена

Корректор 3. Тарасоаа

Редактор А. Купрякова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1398/11 Изд. Кз 1336 Тираж 833 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5