Крестовина с подвижным остряком

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20 i. 4

Л 46600

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЕА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ крестовины с подвижным остряком.

К авторскому свидетельству 3. Ф. Колосова, 8. 3. Колосова и Г. 3. Колосова, заявленному 20 мая 1935 года (спр. о перв. ¹ 169718).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1936 года.

Предлагаемая крестовина имеет в

1 виду устранить вредные, в виде ударов и толчков, последствия от обычного износа верхней части грани остряка, с каковой целью последний в предлагаемой крестовине сделан поворотно-поднимаемым. !

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху предлагаемой крестовины; фиг. 2— виц ее сбоку с местным разрезом; фиг. 3 — поперечный разрез полинин АБ.

Сама по себе крестовина обычного типа, но остряк ее 1 представляет собой отдельную поворотную на шарнире 4 часть, своим выступом 3 проходящую вниз под подушку 2 крестовины через имеющийся в ней прорез. С концом выступа посредством шарнира б связан винт 5, пропущенный через подушку 2 наверх ее. По мере износа верхней грани остряка 1 этот винт, который должен иметь достаточно солидные размеры, подтягивается посредством соответственно закрепленной в подушке гайки настолько, чтобы верхняя грань остряка стала опять на общем уровне рельсов.

Предмет изобретения.

1. Крестовина с подвижным остряком, отличающаяся тем, что конец остряка с целью приподнимания его no мере износа подвешен к станине при посредстве регулирующего винта.

2. Форма выполнения крестовины по п. 1, отличающаяся тем, что остряк в нижней части снабжен выступом, шарнирно связанным с регулирующим винтом.

Б авторскому свидетельству 3. Ф. Колосова, В. 3. Колосова и Г. 3. Колосова X 46600 фиг. Z

ЗуА

4 фиг. /. фиг. 5.

Тип. „Печатный Труд". Зак. 2963 — 500