Устройство для непрерывной термообработки изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (ii) 46637О

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 07.04.72 (21) 1770642 23-5 (51) М. Кл. т 26b 15 ОО

В 65g 51 02

В 291т 5/28 с присоединением заявки М

Государствеииый комитет (23) Приоритет

Опубликовано 05.04.75. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 19.06.75

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 66.046(088.8) (72) Авторы изобретения

В. А. Швецов и В. Г. Кочетков (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ТЕРМООБРАБОТКИ

ИЗДЕЛ ИЙ

Изобретение относится к устройствам для непрерывной термообработки изделий, оно может быть использовано для сушки изделий при их непрерывном перемещении, например промазанной клеем арматуры резинотехнических изделий.

Известно устройство для непрерывной термообработки изделий, содержащее коробчатый желоб с криволинейной верхней стенкой, имеющей перфорацию, и средства для подачи в желоб нагретой газообразной среды. В известном устройстве изделия сушатся под воздействием нагретого воздуха, одновременно перемещаясь вдоль желоба и вращаясь вокруг собственной продольной оси. Перемещение изделий вдоль желоба осуществляется путем изменения угла наклона желоба в сторону перемещения изделий специальным механизмом, что усложйяет конструкцию устройства.

Целью изобретения является устранение указанного недостатка. Поставленная цель достигается тем, что перфорация выполнена в виде расположенных по винтовой линии поперечных щелевых пазов с наклонными в сторону перемещения обрабатываемого изделия продольными боковыми стенками.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, продольный разрез, на фиг. 2 — то же, поперечный разрез.

Устройство для непрерывной термообработки изделий содержит коробчатый желоб 1 с криволинейной верхней стенкой 2, имеющей перфорацию, и средства 3 для подачи в желоб

1 газообразной среды, например воздуха.

Перфорация выполнена в виде расположенных Ilo винтовой линии поперечных щелевых пазов 4 с наклонными в сторону перемещения

I0 обрабатываемого изделия продольными боковыми стенками а и б. На выходном конце желоба 1 установлено приспособление 5 для выгрузки обработанных изделий, приводимое от силового цилиндра 6.

15 Устройство работает следующим образом.

11зделие 7, например промазанная клеем металлическая арматура для резино-металлических пальцев, опускается в желоб 1, в который подается нагретый воздух. Выходящие

20 через пазы 4 струи воздуха удерживают изделие пад верхней криволинейной стенкой 2 желоба и благодаря расположению пазов 4 по винтовой линии и наклона их боковых стенок а и б в сторону перемещения изделий переме25 щают изделие вдоль желоба с одновременным вращением его вокруг собственной продольной осн. Прп перемещении изделия происходит его сушка. На выходном конце желоба изделие выгружается из него с помощью приспособле30 ппя 5.

466370

Предмет изобретения

Фиг 1

Составитель В. Батурова

Техред 3. Таранеико

Корректор Л. Котова

Редактор Л. Ушакова

Заказ 1432/6 Изд. № 635 Тираж 782 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Я-35, Раушская наб„д. 4/5

1нпографня, пр. Сапунова, 2

Устройство для непрерывной термообработки изделий, например для сушки промазанной клеем арматуры резинотехнических изделий, содержащее коробчатый желоб с криволинейной верхней стенкой, имеющей перфорацию, и средства для подачи в желоб нагретой газообразной среды, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции устройства при обеспечении перемещения изделия вдоль желоба с одновременным вращением, перфорация выполнена в виде расположенных

5 по винтовой линии поперечных щелевых пазов с наклонными в сторону перемещения обрабатываемого изделия продольными боковыми стенками.