Машина для очесывания головок льна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о фД74Д

Класс 45е, 21

1 - ы:.

Ф е.

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО Н:А ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для очесывания головок льна.

К авторскому свидетельству И. С. Яадутьно, заявленному 22 августа

1935 года (спр. о перв. ¹ 175220).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1936 года.

Предмет изобретения. (2091

Известны машины для очесывания головок льна с применением очесывающих гребней и цепного транспортера с зажимами для снопов, служащего для подведения последних к очесывающим гребням. В предлагаемой машине планки транспортера, несущего зажимы, снабжены пальцами с роликами, перекатывающимися по криволинейным направляющим. Это устройство предусмотрено в целях поворота снопов, лежащих в зажимах, при их очесывании гребнями.

На чертеже фиг. 1 изображает общий боковой вид предлагаемой машины; фиг. 2 — то же вид сверху; фиг. 3 — детали машины.

Цепной транспортер 3 установлен на звездочках 2 и приводится в движение от того или иного привода. К планкам 9 транспортера прикреплены вилки 8, в которые закладывают снопы. Для удержания последних в вилках применены поворотные пластины 7, образующие вместе с вилками 8 зажимы. К пластинам 7 зажимов присоединены пальцы 5, взаимодействующие при движении цепного транспортера с криволинейными неподвижными направляющими 16 и 18, в целях открывания зажимов при за клады вании и вынимании снопов. Положенные в зажимы снопы

, подводятся транспортером к неподвиж ным очесывающим гребням 17.

Планки 9 транспортера снабжены пальцами 10 с роликами 11, которые при движении транспортера перекатываются по криволинейным направляющим 12, вследствие чего планки 9 с зажимами в момент очесывания снопов поворачиваются, чем обеспечивается всестороннее очесы вание снопов гребнями 17.

1. Машина для очесывания головок льна с применением цепного транспортера с зажимами для снопов, служащего для подведения последних к очесывающим гребням, отличающаяся тем, что планки 9 транспортера, несущего за жимы, снабжены пальцами 10 с роликами 11, перекатывающимися по криволинейным направляющим 12, в целях поворота лежащих в зажимах снопов при их очесывании гребнями 17.

2. В машине по и. 1 применение для открывания зажимов при закладывании и вынимании снопов пальцев 5, присоI единенных к зажимам и взаимодействуюl щих с криволинейными неподвижными направляющими. !

К авторскому свидетельству H. С. Ладутько № 46743

E:Ри 2

Тип. „Печатный Труд". Зак. 29б8 — 400

"1. 1

1-) jl q