Устройство для мойки и ошпаривания плодов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45е 22

Мо 40744

АВТОРСНОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для мойки и ошпаривания плодов.

К авторскому свидетельству Г. Л. Кезгернезова, заявленному

13 декабря 1935 года (спр. о перв, ¹ 182232).

О выдаче авторского свидетельства опу6линовано 30 апреля 1936 года.

Предмет изобретения. (210) Известны устройства для мойки и ошпаривания плодов, состоящие из моечной и запарной камер, в которых установлены транспортеры для перемещения плодов. В предлагаемом устройстве, в целях конденсации пара, проникающего из запарной камеры в моечную, применена система соединенных между собой изогнутых трубок, наполняемых водой и образующих завесу перед входным отверстием запарной камеры.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого устройства; фиг- 2 — общий боковой вид спереди завесы из трубок в различных вариантах.

Наполненные водой изогнутые трубки, образующие завесу перед входным отверстием запарной камеры и применяемые для конденсации пара, могут иметь различное устройство, как показано на фиг. 2 чертежа. Трубки сообшаются друг с другом или параллельно или последовательно. Для возможности свободного прохода плодов трубки должны быть гибкими или подвешиваться на ги бких подвесках. П а р, и ро ни ка ю щи и из запарной камеры в моечную камеру 2, конденсируется на трубках 3, охлаждаемых водой, которая циркулирует в трубках. Вода, выходящая из трубок, может быть использована для моечной части устройства.

Устройство для мойки и ошпаривания плодов, состоящее из моечной и запарной камеры с транспортерами, отличающееся тем, что в целях конденсации пара, проникающего из запарной камеры 1, в моечной камере помещена система соединенных между собой изогнутых трубок, наполняемых водой и образующих завесу перед входным отверстием запарной камеры 1.