Устройство для непрерывной вулканизации длинномерных резино- технических изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е (ii) 4696I2

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сома Саввтскик

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 02.04.73 (21) 1903631/23-5 с присоединением заявки ¹ (51) М. Кл. В 29h 5,28

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК, 678.058(088.8) Опубликовано 05.05.75. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 22.08.75 (72) Авторы изобретения

В. А. Васильев, Е. Г, Ефремов, И. Г. Рябов, В. А. Лепетов и А. В. Сол о м от ин (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ВУЛКАНИЗАЦИИ

ДЛИННОМЕРНЫХ РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Пред:,.ет изобретения

Государственный комитет (23) Приоритет

Изобретение относится к изготовлению резинотехнических изделий, оно предназначено для непрерывной вулканизации длинно..ерны: резиновых заготовок в псевдоожиженпо;I слое.

Известно устройство для непрерывной вулканизации длинномерных резинотехнических изделий, содержащее замкнутый корпус туннельного типа, заполненный ферритным порошком, и размещенные на его наружной поверхности электромагниты для создания бегущего электромагнитного поля. Известное устройство не обеспечивает качественной вулканизации длинномерных рез,IFIOBblx заготовок при увеличении их ширины из-за ослабления действия бегущего электромагнитного поля на периферийных участках замкнутого корпуса.

Целью изобретения является устранение указанного недостатка. Поставленная цель достигается тем, что устройство снабжено ана логичным дополнительным замкнутым корпусом туннельного типа, установленным в одной плоскости и соедщтенным по боковой поверхности с основным с образованием вулканизационной камеры.

На фиг. 1 показано описываемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А-А на фиг. 1.

Устройство для непрерывной вулканизации длинномерных резинотехнических изделий содержит установленные в одной плоскости замкнутые корпуса 1, 2 туннельного типа, на наружной поверхности которых раз: ещены магнитные системы 3, 4 с обмотками возбуждения 5, 6, и нагреватели 7. Корпуса 1, 2 выпол5 пены в виде щелевидных лотков 8, 9 и уплотпений 10 и соединены между собой по боковой поверхности с образованием вулканизационной камеры.

Устройство работает следующим образом.

Io При включении обмоток возбуждения 5, 6 ферритный порошок, заполняющий замкнутые корпуса 1, 2, перемещается по ним бегущим электромагнитным полем двумя потоками, которые соединятся в вулканизационной каме15 ре. Тепло нагревателей 7 передается потоку ферритного порошка через стенки лотков 8, 9.

Длинномерная заготовка 11 подается в вулканизационную камеру, в которой при движении заготовки под действием бегущего электромаг20 нитного поля осуществляется вулканизация ее в псевдоожиженном слое ферритного порошка.

Одновременно с вулканизацией изделия можно проводить тонкое талькирование его поверхности. Для этого в ферритный порошок

25 вводят тальк.

Устройство для непрерывной вулканизации

30 длинно..ерных резинотехнических изделий, со469612

A-A

Фие 1

Составитель Л. Хорова

Техред М. Семенов

Корректор Л. Брахннна

Редактор Л. Ушакова

Заказ 1901/11 Изд. № 687 Тираж 740 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 держащее замкнутый корпус. туннельного типа, заполненный ферритным порошком, и размещенные на его наружной поверхности электромагниты для создания бегущего электромагнитного поля, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества вулканизации широкополосных резинотехнических изделий, оно снабжено аналогичным дополнительным замкнутым корпусом туннельного типа, установленным в одной плоскости и соединенным

5 по боковой поверхности с основным с образованием вулканизационной камеры.