Способ изготовления консистентный изоляционной парафиновой смазки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,Д л 470: 0

Класс 23 а, 1

АВТОРСКОЕ -СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

,способа изготовления консистентной изоляционной парафиновой смазки.

К авторскому свидетельству И. И. Сидоришииа, заявленному 7 июля 1935 года (спр. о перв. № 172493).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1936 года.

Предмет изобрете н ия.

В технике для больших давлений выгодно применять в виде запирающих приспособлений вместо вентилей краны, но применение последних возможно лишь тогда, когда имеется консистентная смазка, не разрушающаяся омываемой средой.

Данное изобретение касается способа изготовления консистентнои изоляционной смазки, пригодной как для набивки смазывающих проходов в кранах, так и в качестве сальниковой набивки.

П р и мер 1. Берут 40" о чистого парафина, 50о, а чистого парафинового масла и 10о/ю талька, Вышеозначенные компоненты сплавляют вместе и из сплава отливают палочки, которыми и набивают смазывающие проходы кранов.

Пример 2. Совершенно сухой асбестовый шнур пропитывают в горячем состоянии при температуре 80 в смазке, состоящей из 50о,.о чистого парафина и

50о/о чистого парафинового масла.

После пропитки и отжатия шнур наполняют тальком, и он может быть применен для набивки сальников.

Данная смазка и набивка устойчивы при температуре до б0 . Смазка совершенно стойка в минеральных кислотах и газах (CI„HCl, SO„SO, ЙОа и др.) и как совершенно гигиеничная, без вкуса и запаха, может применяться в аппаратуре для пищевых производств.

Смазка нестойка в нефтепоодуктах и маслах.

Способ изготовления консистентной изоляционной парафиновой смазки, отличак)щийся тем, что парафин смешивают с парафиновым маслом и тальком, тнп «Прояоо1иг:;: . Т.. .. бо а, 12.::«23б5