Станок для прокалывания рыбьих пузырей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34 1, 15, Я 47057

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для прокалывания рыбьих пузырей.

K авторскому свидетельству М. Ф. Агапитова, заявленному

5 января 1935 года (спр. о перв. М 160420).

0 выдаче авторского свидетельства опубликоваыо 31 мая 1936 года.

Предмет изобретен ия, (б! ) Изобретение ставит своей целью дать станок для прокалывания рыбьих пузырей в массовом производстве, име|ощий несложную конструкцию и обладающий высокой производительностью. Для разрешения поставленной задачи в пред-, лагаемом станке применены два уста- новленных под углом друг к другу по-, лотна, иглы которых проходят в выре- . зах неподвижных досок. Верхние части досок образуют приемную воронку для 1 обрабатываемого материала. Проколотые, пузыри направляются в сборник ниж- ними частями досок.

На чертеже фиг. 1 изображает схема- тически перспективный общий вид стан- ка с ча:тпчным разрезом; фиг. 2 и 3 —, вид доски (в двух проекциях) и фиг. 4 — деталь станка видоизмененной конструк- ции.

Станок для прокалывания рыбьих пузырей состоит из двух бесконечных полотен 4, снабженных иглами 3 (фиг. 1).

Полотна 4 надеты на валы, причем нижние валы имеют шестерни 8. Полотна скользят по доскам 1, расположенным неподвижно под углом друг к другу. Иглы 3 входят в вырезы 6 досок 1 и, проколов пузырь, проталкивают его.:.ежду нижними частями досок 1 в сборник ll, Полотна, доски и валы заключены в кожух 5. Сырье кладется в приемную воронку 10, образуемую верхними частями досок 1. Станок вращается вручную или от привода через шкив 9.

В видоизменении станка, предназначенном для размельчения навоза (фиг.4) между шестернями 8, помещена дополнительная шестерня 7, а вместо игл 3 применены шипы.

1. Станок для прокалывания рыбьих пузырей, отличающийся тем, что он состоит из двух полотен 4, укрепленных под углом друг к другу, а иглы 3 их проходя г в вырезах 6 неподвижных досок 1, верхние части которых образуют приемную воронку 10 для обрабатываемого материала, нижние же служат для направления проколотых пузырей в сборник 11.

2. Видоизменение станка по п. 1, отличающееся тем, что, с целью применения его для размельчения навоза, иглы заменены шипами, а между шестерня ми 8 помещена шестерня 7.