Приспособление к противопожарному занавесу, предназначенное препятствовать проникновению дыма в зрительный зал

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

У

Клм Я-: g 4 с я

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

s " e u

Г. г

OII ÈÑÀÍÈE приспособления к противопожарному занавесу, предназначенного р.репятствовать проникновению дыма в зрительный зал.

К авторскому свид."тельству П. А. Савельева, заявленному

31 марта 1935 года (спр. о перв. ¹ 166391 ).

О выдаче авторского свидетельства опублико „ 0 31 мая 1935 года.

При применении предлагаемого при примыкает, как это изображено на фиг. способления эти щели в моыент спуска, 2, зи4,,к коробке 6 песочного замка занавеса закрываются и такиы образом i известной конструкции, который предвоздушная связь между сценой и зри-, назначается для закрытия щели а верхтельным залом прерывается. ней кромке защитного занавеса. Нож, На. прилагаемом чертеже фиг. 1 изо- |предлагаемого приспособления 2, сопрябражает в плане общий вид приспосо- гается с ножом 7 песочного заыка при бления; фиг. 2 — -вид сверху на верхний помощи прокладки 8 и пружины 9. угол занавеса; фиг. 3 — разрез по CD I Низ ножа 2 имеет асбестовую накладдетали, представленной,на фиг. 2; ку, плотно примыкающую, выесте с нофиг. 4 — разрез по АВ детали, предста- жоы при опущенноы защитном занавесе вленной на фиг. 2. к асбестовой же накладке, прибитой к

Предлагаемое приспособление состоит полу рампы. кз коробки 1, прикрепленной к стенам рампы, и ножа из гибкой стали 2, прикрепленного к каркасу защитного противопожарного занавеса 3. Коробка 1 внутри имеет заполнение какой-либо плотной смазкой 5, например, смесью

П редм ет и во б ретен ия.

Приспособление к противопожарному занавесу, предназначенное препятствовать проникновению дыма в зрительный (868) Назначением предлагаемой конструкции, выполненной в виде приспособления к противопожарному занавесу, является препятствовать проникновению дыма в зрительный зал в том случае, если на сцене возник пожар и защитный занавес спущен. Местами, через которые в описанном случае дым может протекать в зал, являются щели между защитным занавесом и рампой. из графита, тавота и костяного сала, а также снабжается резиновыми манжетами 4.

Действие предлагаемого приспособления состоит в том, что при опускании занавеса 3 нож 2 входит в сальниковую коробку 1 и таким образом достигается закрытие щели между стеной и занавесом.

Верхняя часть сальниковой коробки 1

А

Ъ, Фиг!

° ъ. зал, отличающееся тем, что оне„ вып4 нено в виде ножа, прикрепленного к краям занавеса н входящего при опускании занавеса в сальниковую коробку, неподвижно укрепленную на рампе.

Тип,,Проиполигреф". Тамбовскаи, 12. Зак, 2365.