Способ приштамповки резиновой подошвы к парусиновой и кожаной обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 89а, 11

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО MA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа приштаиповки резиновой подошвы к парусиновой и кожаной обуви.

К зависимому авторскому свидетельству H. И. HocHQBR, М. О. Магид, И. А. Вейнберга, Ф. В. Хомякова, В. Т. Зуева, А. И. Масаловича, М. Г. Королева и И. С. Цыпленкова заявленному 3 ноября l9d5 года (спр. о перв. ¹ 1795471

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от 30 сентября 1935 года ¹ 44349.

0 выдаче зависимого авторского свидетсаьства оиубаилован1

31 ав 1936 года. (62) По авторскому свидетельству № 44349 был предложен способ приштамповки резиновой подошвы к парусиновой или кожаной обуви с одновременной вулканизацией подошвы, заключающийся, в том, что колодку с затянутой на ней, заготовкой опускают на матрицу, при. чем в выем последней вкладывают деревянный каблук. Затем в матрицу вдвигают снизу пунсон с наложенным на него куском резины для отформова;. ия подошвы, вулканизации и приштампования ее к обуви. Согласно данному изобретению, являющемуся видоизменением способа по авторскому свидетельству ¹ 44349, с целью увеличения производительности дорого стоящих форм и прессов, в прессформе производится только формование резиновой подошвы и прикрепление ее к парусиновой или кожаной обуви без вулканизации.

Последующая„же вулканизация производится уже вне прессформы в обычных вулканизационных аппаратах, котлах, шкафах и пр.

Предмет и зоб рете н и я.

Видоизменение способа по авторскому свидетельству " 44349, отличающееся тем, что в прессформе приштамповывают резиновую подошву к парусиновой или кожаной обуви с одновременным формованием и прикреплением без вулканизации, которую производят затем вне прессформы в обычных вулканизационных аппаратах без последующей обработки подошв и каблука.

Тип.,Г!ром оаиграф". 1 амбовс ая, 12. Зак. 236Ь