Паросушитель для паровозных перегревателей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 47302

Класс 13d, 3,29

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ пароосушителя для паровозных перегревателей.

К авторскому свидетельству:д. М. Майзеля, заявленному 19 июня

1935 года (спр. о перв. № 171405).

О выдаче авторского свидетеяьства опубликовано ЗО июня 1936 года.

Предмет изобретения. (242) Известны устройства для предвари тельной подсушки и очистки насыщенного пара в паровозных перегревателях, .выполненных в форме отдельных змеевиков, включенных между коллектором насыщенного пара и промежуточным коллектором.

В предлагаемом пароосушителе змеевиковые элементы осушителя, помещенные в отдельной жаровой трубе, с целью предохранения концевых колпачков от быстрого пережога, расположены на части жаровой трубы в области неименьших температур продуктов горения.

На схематическом чертеже изображен продольный разрез устройства.

Пароосушитель состоит из двух трубок, образующих змеевиковые элементы 1, 2, помещенные в отдельной выделенной для них жаровой трубе 3 и выходящие в дымовую коробку 9, где одни концы их подведены к коллектору 8 насыщенного пара, а другие — к промежуточному коллектору 5, соединенному с концами элементов 6 перегревателя, вторые концы которых сообщаются с коллектором 7 перегретого пара. Направление движения пара в трубках показано на схе. ме стрелками. Змеевиковые элементы 1, 2 расположены не по всей длине жаровой трубы, а лишь в части ее, именно в области наименьших температур продуктов горения, каковое расположение имеет целью предохранение концевых. колпачков 4 от быстрого пережога.

Пароосушитель для паровозных перегревателей, состоящий из змеевиков, включенных между коллектором насыщенного пара и промежуточным коллектором, отличающийся тем, что змеевиковые элементы 1, 2 осушителя, помещенные в отдельной жаровой трубе 3Ä с целью предохранения концевых колпачков 4 от быстрого пережога, расположены на части жаровой трубы в об-ласти наименьших температур продуктов горения.