Шарнирные составные стойки для железнодорожных платформ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 47326

Класс 20с, 12

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ шарнирных составных стоек к железнодорожным платформам.

К авторскому свидетельству A. И. Алраисина, заявленному

3 февраля 1935 года (спр. о перв. M 163244).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1936 года.

Известные шарнирные составные стойки к железнодорожным платформам, укладываемые при нагрузке платформы вдоль нее заподлицо с ее полом, предлагается снабжать выдвижными частями, перемещающимися по предназначенным для этой цели прорезям вдоль осйовных частей стоек и предназначенными на случай необходимости грузить платформу выше нормального габарита. Для закрепления нагруженного материала предлагается как основные, так и выдвижные части стоек на их концах снабжать цепями, хранящимися в нерабочем состоянии в ящиках платформы.

На чертеже изображена в общем виде часть груженой платформы с предлагаемыми стойками.

В пазах платформы: 1 (см. чертеж) крепятся скобы 2,2, в которых на шарнирах устанавливаются поворотно вдоль платформы стойки 3,3. Последние имеют кольца 4, 4 для цепей и прорези 5 (показанные пунктиром), через которые проходят болты 7и 8 выдвижных частей

6, из коих болт 7 является глухим, а болт 8 служит для закрепления частей 6 в нужном положении на стойках 3, 3.

Части б предназначены для удлинения высоты стоек на случай, если высота нагрузки материала в зависимости от пути следования должна быть выше нормального габарита.

На верхних концах как основные, так и выдвижные части стойки несут цепи 9, предназначенные для закрепления нагру. женного на платформу материала. При следовании платформы без груза стойки укладываются на ребро заподлицо с платформой, а цепи 9 пропускаются через отверстия 10 в платформе в особые ящики 11.

Предмет изобретения.

1. Шарнирные составные стойки к железнодорожным платформам, укладываемые при нагрузке платформы вдоль нее заподлицо с ее полом, отличающиеся тем, что на случай необходимости удлинения их они снабжены каждая выдвижной частью б, перемещающейся вдоль стойки по специально устроенной для этой цели в ней прорези 5.

2. В стойке по и. 1 применение как на конце основной ее части 3, так и нв конце выдвижной части 6 цепей У предназначенных для закрепления перевозимых материалов и хранимых по миаовении в них надобности в ящикгщ Tl, расположенных под полом платформы.

К авторскому свидетежьетщ II. И. Апраксина

Pfo 47326

Тик. „Печатвый Труд*. Зак. 4 07300 л

t 4.

I 1

1

11

1

/ I

/ }! 3