Опоры для антенн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

я

° е, ° .,не а

6 Д № 47358

Класс 2j a, б4

ABTOPCKOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ о п о р ы д л я а н т е н н.

К авторскому свидетельству В..В. Михайлова, заявленному 13 сентября

1935 года (спр. о перв. № 176365).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО июня 1936 года.

Тип. „Печатныи Труд". Зак. 4206 — 500 (280) Предлагаемое изобретение касается опоры для антенн, позволяющей осуще- ствить антенну как передвижного, так и стационарного ти1та, и заключается в особой форме ее выполнения.

Как видно из чертежа, на -котором схематически изображена предлагаемая опора, она поддерживается конусом С, закрепляемым в земле йли в специальном фундаменте Е. В последнем конус С может свободно поворачиваться на ЗбО .

С конусом С скреплено основание, под. держивающее две телескопических мачты А, А, укрепленные на одном шарнире D. -Мачты А, А, могут быть закревлены в шарнире D под желаемым углом между ними. антенна подвешивается между крюками F, F, укрепленными на верхних свободных концах мачт А, А так, что мешает увеличению угла между последними.

Имеющийся на основании диск В служит дпя правильной установки опоры и должен быть расположен в горизонтальной плоскости.

Предмет изобрете ния.

Опора для антенн, отличающаяся тем, что она состоит из двух, например, телескопических систем, укрепленных на одном шарнире, скрепленном с основанием, а самая антенна подвешена между этими системами так, что мешает уве, личению угла между ними.