Автоматическое устройство для подачи контактов к машине для изготовления цоколей электрических ламп накаливания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 23f, 43, 40 .% 4787t.

БИБ3 иотен/".

Г ,„--,. „, î Бюро с.,",:: той

noсге;: -

1. АВАРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автоматического устройства для подачи контактов к машине для изготовления цоколей электрических ламп накаливания.

К авторскому свидетельству M. Л. Цыбулевсиого, заявленному

1 августа 1935 года (спр. о перв. Ме 174081).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1936 года.

Йвтоматизация процесса изготовления цоколей для электрических ламп накаливания представляется весьма желательной и в то же время связана с рядом трудностей. Настоящее предложение касается как раз этой области техники, а именно автоматического устройства для подачи контактов к машине для изготовления цоколей электрических ламп накаливания. Сущностью изобретения является такая конструкция устройства, которая позволяет подавать контакты к машине в определенном их положении, что безусловно обязательно при автоматизации процесса.

Фиг. I и 2 прилагаемого чертежа схематически изображают конструкцию устройства согласно изобретению.

В неподвижный загрузочный резервуар 1 насыпаются контакты, имеющие обычно размеры: диаметр — 10 мм, вы- сота — 2 мм и толщина — 0,15 мм. Дно резервуара состоит из двух подвижных дисков 2 и 3, приводимых во вращательное движение от .пары конических колес 4. В диске 2 на всей поверхности в шахматном порядке расположены круглые сквозные отверстия, имеющие диаметр, несколько больший, чем размер контакта.

В нижний диск 3 вставлены цилиндрические части колонки 5, имеющие диаметр, меньший внутреннего диаметра контакта.

Во время вращения некоторые кон-такты должны занять положение, как указано на части 5. При проходе диска за пределы вертикальной стенки 8 происходит перемещение частей 5 вниз, так как они укреплены жестко на пластине б, а последняя, опирающаяся на конические ролики, движется по неподвижному направляющему 7, который имеет на участке, ограниченном плоскостями о, углубление.

Благодаря действию пружин 9 пластина с частями-колонками опускается и вархние концы последних ставятся заподлицо с диском 3. Благодаря наклонному положению всей системы (30 ) контакты, попавшие на гладкую поверхность диска 3, сдвигаются с последнего через щель барабана в жолоб 10, а оттуда по суженному сечению опускаются к рабочему месту.

Для лучшего обеспечения загрузки частей-колонок 5 контактами применена планка ll, совершающая воевратные по дуге перемещения в трех квадрантах барабана. Вертикальный вал 12, жестко связанный с планкой 11, приводится в движение от зубчатого сектора 13 и шестерни 14. Сектор 13 получает движение от рычага 15, конец которого снабжен роликом, помещенным в пазовый кулак, «вляющийся одной деталью с шестерней 4.

Предмет изобретения. автоматическое устройство для подачи контактов к машине для изготовления цоколей электрических ламп накаливания, отличающееся тем, что дно наклонно расположенного загрузоч:ного резервуара 7 состоит из установленных друг над другом двух совместно вращающихся дисков 2 и 3; снабженных противолежащими .отверстиями, в коих помещены возвратно перемещающиеся части 5, свободные концы которых при верхнем их положении предназначены для приема чашкообразных контактов и для -направления лоСледних в спускной канал в нижнем положении.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем, что группа подвижных частей 5 укреплены на пластинах б, связанных с перемещающимися по криволинейному направляющему диску 7 роликами.

3. При устройстве по пп. 1 и 2 применение помещенной внутри резервуара планки 77, могущей совершать возвратные по дуге перемещения и служащие для перемешивания находящихся в резервуаре контактов.