Электромагнитный вибратор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ДВТОРОНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электромагнитного вибратора.

К авторскому свидетельству В. К. Кофе, заявленному. 23 октября

1935 года (спр. о перв. ¹ 178879).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 sic»r 1936 года. нитной системы, включено висмутовое сопротивление, расположенное в воздушном зазоре между указайными половинами магнитной системы с той целью, чтобы при притягивании якоря и увеличении потока имело место увепротивления в. Последнее обусловливает уменьшение тока в обмотке электромагнита, вызы вающее уменьшение потока и отпускание якоря П, который под воздействием пружины отойдет от полюсов.

Р00>

Во многих случаях желательно энер- 1 Последнее вызывает увеличение маг-. гию постоянного тока трансформировать нитного сопротивления, уменьшение в энергию колебаний звуковой частоты. индукции и сопротивления висмутовой

Обычно для решения это" задачи спирали, что, в свою очередь, обусловпользуются электронными лампами. На- ливает увеличение силы тока и силы стоящим предлагается для той же цели! притяжения. Якорь притягивается, и проприменять электромагнитный вибратор цесс начинает повторяться сначала. на постоянном токе. Такое устройство может быть приИзображенный схематически на чер- менено для осуществления электричетеже указанный вибратор выполнен . ских звеньев и зуммеров без разрыва с С - образной разделенной на две контакта для звуковых генераторов части магнитной системой, против по.: и излучателей звука на фиксированные люсов З которой расположен кача- частоты. ющийся якорь П, находящийся под воз- ; действием пружины.

В воздушном зазоре, между указан-, Предмет изобретения. ными частями магнитной системы ломе- щено висмутовое сопротивление в, Электромагнитный вибратор на повключенное последовательно с оомот-, стоянном токе, имеющий С - образную ками О, О, положенными на обе поло-; разделенную на две части магнитную вины электромагнита. систему с располеженным против полюПри включении указанных обмоток сов качающимся якорем, находящимся якорь П притягивается к полюсам, что под воздействием пружины, отличасопровождается снижением сопротивле- ющийся тем, что, с целью устранения ния магнитной цепи и соответствующим i контактов в электрической цепи вибравозрастанием, потока, вследствие чего, тора между двумя половинами обмотки, возрастает и значение висмутового со-, размещенными на двух половинах магличение значения висмутового сопро- в обмотке, а следовательно, уменьшение тивления, вызывающее уменьшениетока; потока и опускание якоря и т. д.

Тип. „Печатный Труд". Зак. 44(8 — 3Olj