Маслоотделитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 23а, Ф

ABTOPOOOE ПНИН)1ЕПЬ)1)П OA И)П)РЕ|ЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для отделения. жира от воды (жир оуловител я), К авторскому свидетельству A. А. Бройтмана, заявленному

5 августа 1 -35 года (.пр. о перв. ¹ 174298).

О выдаче авторск го свидвтельства опублвкоьаво 30 вно:1я 1936 года.

Предмет изобретения; (19) Предлагаемый аппарат для отдел нпя масла от Воды (маслоотделитель1 состоит из двух концентрически расположенйых цилиндров Л и В, имеющих общее дно В, кольцевое пространство между которыми разделено перегородками а, 6, 8, г, д íà отсеки I, II, Пуи IV. Подводящая труба 1 подает жировочную смесь 1 в отсек — гнуть вправо (от трубы1), по которому пересечен глухои перегородкой а, доходящей до верхнего края внутреннего цилиндра.

Жидкость начйнает двигаться по часовой стрелке и встреЧает на своем пути перегородки а, г, д такой же высоты, как и перегородка и, но не доходящие до дна, и перегородку-sopor б.

По мере прохождения жидкости по отсекам она разделяется на жир, скопляющийся в отделениях 1, П, IП, и воду; уходящую из жироотделителя через трубу 2; отделившееся масло через окна д, е, I, перетекает во внутренний цилиндр В через фильтр F.

Внутри цилиндра Б находится труба i, служащая для отвода масла, а попавшая вместе с,масло вода отводится по трубе р низу.

Э",à же труба i служит также и для полного опоражнпвания цилиндра Б, для чего следует только переключить вентили К, и К,.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный раз1 ез аппарата; фиг, 2 — поперечный разрез; фиг. 3 — развернутую схему расположения перегородок.

Аппарат для отделения жира от воды (жироуловитель), отличающийся тем, что он состоит из двух концентрических цили дров А и Б, кольцевое пространство между которыми разделено перегородками а, б, в, г, д, из которых только перегородка а доходит до дна, на отсеки

1, П, ПI, и IV, сообщающиеся, за исключением отсека 11, с внутренним цилиндром посредством -окон д, е, 3, служащих для стока отделившегося жира.

К, авторскому свидетельству A. А. Бройтмана № 4785

Фиг2.

l

Тиа. „1 ромиегигря4 ». Тамбовская, 12. Зак. c9i(.