Приспособление для очистки колосниковых цепных решеток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

РРо 47396

К ласс 24f, 20 „.АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособяениядляочистки колосниковых цепных решеток.

К авторскому свидетельству Ф. Е. Лапшина, заявленному 27 декабря

1935 года (спр. о перв. № 183182).

Ъ

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1936 годе; фиг. Е фиг. I

I1

Тни „Печатный Труд . Зак. 3786 — 40O (13Ц

В предлагаемом приспособлении для очистки колосниковых цепных решеток по4 последними помещена проволочная цилиндрическая щетка,, установленная .вместе с приводящий ее во вращение мотором на качающихся плечах. Плечи снабжены переставным грузом, служащим для регулирования нажима щетки .на колосники решетки.

На чертеже фиг. 1 и зоб ражает вид спереди приспособления для очистки колосниковых цепных решеток; фиг.2— вид его сбоку.

К кронштейнам 3 на „осях 4 помещены качающиеся плечи 5, в верхней части которых в подшипниках помещен вал 12,несущий проволочную цилиндрическую щетку 2, расположенную снизу под рядами колосниковой цепной решетки 1. Плечо 5 снабжено площадкой И, на которой установлен мотор 18, сообщающий посредатвом зубчатой передачи 15, 13 вращение валу 12 со щеткой 2. На нижних концах плеч 5 на стержнях б установлены переставные грузы 8, служащие для регулирования нажима щетки 2 на колосники решетки.

Вращение щетки производится, как показано стрелкой на фиг. 2. При этом, пыль и отлетающие части шлака собираются в бункер 11. Кожух 10 служит для ограждения щетки и задерживания крупных частиц, -отбрасываемых щеткой.

Предмет изобретения.

Приспособление для очистки колосниковых цепных решеток, отличающееся применением проволочной цилиндрической щетки 2, получающей вращение от мотора 18 и установленной вместе с ним на качающихся около оси 4 плечах 5, снабженных переставным грузом 8 для нащима щетки на колосники решеуки 1.