Металлический сальник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47f, 24.Л 47521 аВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТ(НИ(ОПИСАНИЕ металлического сальника.

К авторскому свидетельству ин-ца Р. Т. Грир (Robert Telford Greer) в г. СанФранциско, Калифорния, CLUB, заявленному 15 января 1935 года (спр. о перв. № 163873), с присоединением заявки от 28 января 1935 года (спр. о перв. № 163874).

0 выдаче авторского свндетеаьства опуоликовано ЗО икн» 193ii года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом сальнике металлическое уплотнение сконструировано таким образом, что оно всегда по мере износа поршневого штока автоматически прижимается к нему и саморегулируется и тем не дает места пропуску пара наружу из цилиндра. С этой целью уплотнительное кольцо сделано в виде двух полых усеченных, соединенных основаниями, конусов, помещенных в составленную из двух половин коробку с коническими, соответственно кольцу, внутренними стенками; кольцо составлено из нескольких, например четырех, отдельных кусков, представляющих каждый четверть кругового пояса, причем плоскости соприкосновения этих кусков выполнены так, что каждые два куска вклиниваются между другими двумя, образуя соединение в виде ласточкина хвоста, На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый сальник в разрезе по оси (с частично неразрезанными местами); фиг. 2 — наружны" вид пэры коробок с помещенным в них уплотнительным кольцом.

На чертеже показан сальник с двумя уплотнительными кольцами, составленными из клиновидных кусков К, Кн охватывающих кругом шток А. Каждое кольцо помещается в коробке, составленной из двух половин (1, .l и Ci, Н), входящих торцевыми зубьями одна в другую. Внутренние стенки коробок сделаны коническими, и к ним такими же своими наружными поверхностями прилегают кольца К, К,. Нижняя половина 1 верхней коробки скреплена винтами с верхней половиной Н нижней коробки, нижняя же половина 6 последней опирается при посредстве пружин Q на шайбу F.

Все указанные части заключены в кожухе К прикрепленном к цилиндру, для которого служит сальник; снизу кожух закрыт крышкой С с проходящей через нее на резьбе втулкой Л, посредством которой можно по мере износа уплотняющих колец поджимать шайбу F u уплотнять через нее всю внутреннюю конструкцию. Коробки 1 и Ci вставлены в кожухе 1> на пружинящих кольцах Ь, S, которых в случае необходимости может быть поставлено и больше.

Металлический сальник, отличаюШийСя применением составных уплотняющих колец или клиновидных кусков К, К„ ограниченных на периферии с боков коническими поверхностями, которыми. куски соприкасаются с внутренними поверхностями гнезд кольцевых составных коробок 1, У и б, Н, смыкаемых соответственно между со" îþ зубом и лазом, из коих части и И KopGGoK связаны между собою, а части,! и 6 снаожены пружинными кольцами 5 и все части коробок находятся под воздействием пружин, регулируемых винтовою втулкой Л .

Тпп, Печатный Туз,". Зак, 4-1И вЂ” 5 ;0