Способ изготовления теплоизоляционной массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 47523

Класс 47f, 27, ГОРРИО(ГВЕ(òÈÜÏÊ И1 ИЗРБР(1(НИ(ОПИСАНИЕ сг осооа изготовления теплоизоляционной массы.

К авторскому свидетельству A. О. Петрусевкча, В. Б. Славочинского, C. В Веденского и E. E. Шнайдер, заявленному 13 ноября

1935 года (спр. о перв. ¹ 180319).

О выдаче авторского свмдегелвства опубликовано 30 июня оЗ . года.

Предмет изобретения.

Тип. «нечетный Труд . Зак. 4 .48 — 5М

Предлагается способ изготовления геплоизоляционной массы, состоящий,. в том, что 3 ха кислого свекловичного жома обрабатываются смесью жомовой i воды и известкового молока. Получившаяся масса смешивается с 4 ка просеянного кизельгура и 3 а извести.

Вся масса хорошо смешивается до необходимой густоты и в виде теста наносится на требующую изоляции поверх- 1 ность, например, трубопровода.

Благодаря присутствию в воде сапонина (пенообразователь) и пектиновых, 1 веществ, а в жоме белковых и пектино- вых веществ, имеется в виду получить теплоизоляционную массу, обладающую после просушки достаточной легкостью и малой теплопроводностью.

Способ изготовления теплоизоляционной массы, отличающийся тем, что 3 кг кислого свекловичного жома обрабатываются смесью жомовой воды и известкового молока и смешиваются с 4 кг просеянного кизельгура и 3 г извести, образуя тестообразную массу для нанесения на теплоизолируемую поверхность, например, трубопровода.