Тележка для транспортирования устанавливаемых на ней моторных катков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Г асуларс:

Ф30слсдрюща««а

«аобрста««я ар« рос«ланс ссср

;Класс 63/ М. 4g

М 47554

-ABTOPCHOE,Ñ8ÈÄÅTÅËÜÑÒ80 НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ тележки для транспортирования устанавливаемых на ней моторных катков.

К авторскому свидетельству Н. А. Порватова, заявленному 25 ноября

1935 года (спр. о перв. № 181012).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1936 года.

Изобретение относится к. тележкам, которые приводятся в движение от мотора повозок, устанайливаемых на эти тележки с целью переброски их из одного места в другое.

Известны уже такого рода тележки, которые предназначены для движения по рельсам и потому не имеют устройств, для управления. Недостатком таких тележек является невозможность использования их для переброски моторных повозок по безрельсовому пути.

В предлагаемой тележке этот недостаток устраняется тем, что, в случае ее использования для движения по безрельсовому пути, управление ею осуществляется при посредстве устройства для управления установленной на ней моторной повозки. С этой целью передний барабан моторного катка, перебрасываемого при помощи тележки с одного места работы на другое, устанавливается на подушке, связанной с передней осью тележки и вращающейся в горизонтальной плоскости атносительно рамы этой тележки.

Чертеж изображает боковой вид тележки с установленным на ней моторным катком.

Тележка, предназначенная для переброски моторного катка с одного места работы последнего на другое, заключает в себе платформу, монтированную иа двух осях, из коих передняя ось (204) осуществлена поворотной в горизонтальной плоскости относительно рамы тележки и жестко связанной с подушкой, на которую устанавливается передний барабан катка, обеспечивая управление тележкой посредством устройства для управления катком.

Ведущей=-. осью тележки является задняя ось, получающая привод посредством цепной передачи от задней оси катка,. устанавливаемой на такой высоте над платформой тележки, при которой задний барабан катка не касается этой платформ ы.

Тележка может быть на колесах для. безрельсового пути и в частности на колесах с эластичными или пневматическими шинами, но может быть и на ко-лесах для рельсового пути.

Предмет изобретения.

1. Тележка для транспортирования устанавливаемых на ней моторных катков, отличающаяся тем, что передняя ее часть снабжена поворотной около вертикальной оси подушкой, служащей в качестве опоры для переднего барабана катка и обеспечивающей управление тележкой посредством устройства для управления катком.

2. Форма выполнения тележки пои. 1, отличающаяся тем, что подушка жестко- связана с осью тележки, поворотной в горизонтальной плоскости относительно рамы этой тележки.