Землечерпательный снаряд

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

..e.f, Р4 ).

Класс "8Ф(у;.5 № 47608

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ землечерпательного снаряда.

К авторскому свидетельству А. A. Киселева, заявленному 3 февраля

1934 года (спр. о перв. № 141644).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 193б года.

Предмет изобретения. (229) С целью отделения и сборки в отдельном месте гравия при землечерпательных работах предлагается землечерпательный снаряд, снабженный под отвальным лотком машины лопастным барабаном. Последний предназначен отбирать крупные элементы - черпаемого грунта и пропускать мелкие его фракции ыа сетчатый транспортер, который передает промытый на нем водяными струями гравий в отведенную для гравия баржу.

На чертеже изображен схематично в общем виде предлагаемый землечерпательный снаряд.

Под отвальным лотком машины расположен лопастной барабан 3 предлагаемого снаряда, предназначенный для отвода через лоток 2 крупных элементов черпаемого грунта в баржу 9. Под, барабаном 3 распол®жен сетчатый транспортер 4 с двумя встряхивателями 6, расположенный правым своим концом над баржей 7 для гравия. При работе снаряда черпаемый грунт с лотка падает на вращающийся бара1 бан 3. Крупные его элементы последним сбрасываются на лоток 2 и далее в баржу 9, а мелкие падают на двигающийся в направлении стрелки чертежа сетчатый транспортер, встряхиваемый встряхивателями б. Движущиеся на транспортере 4 мелкие фракции грунта промываются водяными струями 5 и отмытые поступают в баржу 7, а смытая грязь и распыленная мелочь гравия, прошедшая обе ветви сетчатого транспортера 4, попадает на нижележащий транспортер 8, сбрасывающий грязь и мелочь в баржу 9.

Землечерпательный снаряд, атличающийся тем, что, с целью отделения гравия, снаряд снабжен под отвальным лотком лопастным барабаном, предназначенным для отделения крупных элементов черпаемого грунта, и сетчатым транспортером 4, служащим для отсортировки на нем мелких фракций грунта прошедшего барабан 3.