Джин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Едасс 9 а, 1

-: ¹ 47627

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАН ИЕ д ж и н а.

К авторскому свидетельству А. А. Инюшина, заявленному

19 апреля 1936 года (спр. о перв. № 192132).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года. дольном разрезе. пока через них перестанет выделяться

Колосниковая улючная доска 10 с гор-, волокно. ловиной 9 перемещается вперед — назад, Взамен обычного щеточного барабана помощью рейки 11, укрепленной на са- . вводится сам по себе не новый, предмой улючной доске, и шестерни 12, на- ставляюший собой диски 1, укрепленсаженной на валик, подшипники кото-, ные на валу шпонками и соединенные рого укреплены на неподвижных боко- межлу собой восемнадцатью лопатками винах джина, как обычно. . из листового железа, из которых шесть

Перегородка 8 улючной доски пере- лопаток 2 доходят до вала, а остальмещается вместе с улючной доской и, ные 3 не доходят. кроме того, может перемещаться в на-:, К каждой лопатке 2, 3 прикрепляется правляющих, укрепленных на улючной шурупами деревянная планка 4 с пучдоске, по направлению вверх — вниз. По- 1 ками конского волоса 5.

В пильных джинах известны устройства, предусматривающие возможность регулировки потоков воздуха, несущих улюк и волокно, а также преследующие выделение сора под щеточным барабаном джина через решетчатую деку, с последующим извлечением итого сора из-под деки помощью, например, шнека, расположенного в жолобе под декой.

В джине, согласно изобретению, для более полного разделения волокна и сора применена улючная доска с перегородкой, допускающей требуемую уста новку по высоте.

На прилагаемом чертеже изображен джин, согласно изобретению, в про1 следнее перемещение осуществляется механизмом, состоящим из подшипников 13, укрепленных на улючной доске, из валика с шестеренкой 14 и рейки 15, укрепленной на перегородке.

Регулировка улючной доски производится следующим образом: штурвалом, который на чертеже не показан, улючная доска 10 перемешается в направлении вперед или назад, в зависимости от ее начального положения, и если улюк продо: жает попадать в волокно в нецопуст имом количестве, перемещают перегородку 8 вверх или- вниз, в зависимости от ее начального положения.

Регулировка переставных колосников улючной доски ведется до тех пор, Все лопатки 2, 3 с укрепленными на них деревянными планками 4 образуют вентилятор.

Предлагаемый барабан позволяет увеличить число оборотов до 1800 в минуту и более, что, в свою очередь, позволяет увеличить число оборотов пильного вала до 800 в минуту и выше, в результате чего повышается производительность.

Предмет изобретения.

Лжин, с применением обычных пил, съемной щегки и передвижной улючной доски, отличающийся тем, что, с целью более полного разделения воло кна и сора, улючная доска 10 джина снабжена перегородкой 8, имеющей возможность независимого перемещечия по высоте помощью реечной пары 14, 15.

Тип. „Промповиграф*. Тамбовская, 12. Зак. 4147 — 200